Домашние животные

Заболела собака (продолжение внутри)

В общем такая хрень. Около 3-х месяцев назад заболела собака, поспрашивал, оказалось это загноение матки. Дальше была операция, капельницы, уколы и т.д. Собаку вытянули (несмотря на то, что это ротвейлер, которой 13 лет). Сейчас с ней творится что-то непонятное. Плохо ест, есть небольшое выделение крови, писается очень часто (на течку похоже). Но на сколько я понимаю при операции матку вырезали полностью. Так вот, возможна ли течка или это опять какое то заболевание???
Дело в том, что после овариогистерэктомии (удаление яичников вместе с маткой) никакой течки быть не должно и тем более проявлений охоты. Скорее всего у Вашей собаки судя по описаниям банальный гломерулонефрит или цистит. Срочно сдайте анализ мочи в лабораторию и вместе с результатом в клинику на лечение. Отсутствие аппетита может быть ответной реакцией на боли и воспаление.
Елена Богатырёва
Лучший ответ
Кучумова Екатерина Ну как я понимаю яичники были оставлены, вот и течка...сейчас вот псинка моя отживела, начала кушать (тьфу-тьфу-тьфу). Просто если моя собака ласковая и даёт себя погладить, то это 100% течка, а сейчас именно такой период (гладь-не хочу). Но поход к ветеринару завтра будет 100%, спасибо за ответ.
к врачу надо срочно. если только матку убрали, а яичники остались, то отсюда и течка ( опять же выделений особенных быть не должно) .но это могут быть и какие-то проблемы. та же киста яичника, какой-то восспалительный процесс. лучше перестраховаться и показать собаку врачу, чем запустить болезнь.
P.S. хотя, конечно, 13 лет для ротвейлера это очень серьезный возраст.
Кучумова Екатерина Вот вот, о второй операции и речи не может идти, одну то еле пережила.
тут вет нужен....
Кучумова Екатерина Вет полюбому будет...
Течка не может быть, если матку вырезали. Лучше обратиться к врачу, лучше к тому же, который оперировал. Возможно она простудилась и это цистит, но может и еще что-то. Не тените с врачом. Надо лечиться.
Кучумова Екатерина Не обсуждается, наш врач к сожалению будет завтра, визит к нему будет полюбому. Прочто хотелось узнать, возможна ли тчека без матки...
Блин. , что ж вы все гадаете .ведите в вету на прием и там уже решайте. Там и рентген и все есть. что-то серьезное, авы здесь спрашиваете. зачем?... простите, если нагрубила....
Кучумова Екатерина Один раз нам тут уже помогли, образумили как говрится, вот второй раз пришёл за советом. То, что к врачу надо-это понятно и не обсуждается, но наш врач будет только завтра, вот завтра и пойдём. В принципе тут все симптомы течки на лицо, хотелось узнать, возможна ли течка без матки...
осталось вам совсем чуть чуть вместе.. когда у моей 12 летней москвички начались такие признаки-она с нами прожила всего 2 недели.. моча с кровью.. плохо ест.. внутреннее кровотечение... у нас тоже был рак матки... метастазы это.. просто облегчите ей страдания обеззболивающими... я смогла вызвать усыпление только когда собака впала в кому... ну не смогла раньше.. . хотя всегда была за то, чтобы не мучить животное. . а вот не смогла сама...
Кучумова Екатерина НУ мы матку вырезали,крови как таковой в моче нет, с этим всё как обычно-капельки на полу, жажда...это похоже на течку как две капли воды, но визит ко врачу всё-таки будет, к сожалению только завтра. Решено сходить именно к нашему врачу.