Домашние животные
Заболела собака (Вопрос внутри)
Собака ротвейлер, 13 лет, сука. После того, как посидит на полу остаётся пятно непонятного бежево-коричнево-серого цвета. Течки вроде нет. Последнее время плохо ест. Что это??? У чьих питомцев были такие проблемы??? Чем это лечит? В ветеренарку везти нет возможности, так как она очень агрессивна к чужим.
Это воспаления матки у меня такое было.. . собака умерла.. . срочно к врачу! Просто может начаться внезапное кровотечение. Это бывает когда собака имела один или два раза щенков в жизни и у нее часто были ложки. Собаку надо сводить постоянно или вообще не сводить тогда в этом плане будет легче. Хотя это все индивидуально. Сейчас у многих собачников с этим проблемы.
Лена Виерт
Не сводили...
у моей собаки было такое... сделали операцию, оказалось - рак матки, потом возили на капельницы, уколы, а ей становилось всё хуже и хуже... через 5 дней после операции она умерла, было ей 12 лет...
Лена Виерт
Спасибо за ответ, собаку сегодня проаперировали, пытается вставать, Боялись, что сердце не выдержит. но тьфу-тьфу-тьфу всё обошлось. И в дальнейшем надеюсь проблем не будет, ещё раз огромное спасибо!
эндометрит однозначно нужна операция к врачу в срочном порядке или вызывайте на дом
Бегом к вету. Гнилостные выделения говорят о процессе разложения в организме. Получит заражение крови и амбец... Бегом, собаку, деньги, терпение в руки и бегом к вету.
Момент неприятный. В ветклинику надо срочно.
Лена Виерт
Да, пойдём.
лучше конечно к ветеренару а то насоветуют тут тебе а там врач посмотрит собака то старенькая уже всякие болячки вылазить будут витамины давай для стареньких и веди к врачу у них есть намордники должны быть в запаси сама своего водили
Лена Виерт
Да к ветеринару теперь уже обязательно. Зара с утрица и займёмся. Но симптомы похожи на всё, что сдесь описали, погонял сейчас по ссылкам, есть несколько болезней с подобными симптомами, но все они не утешительны...
может и пиометра быть. а в клинику надо. намордник и вперед. в крайнем случае сделают легкую дозу наркоза. будет вылая и ее осмотрят.
Лена Виерт
что это, чем это грозит?
скорей похоже на эндометрит либо на онкологию немедленно к врачу завтра же
похоже вам без ветеринара не обойтись - намордник и вперед!
Немедленно к врачу!!!
справляет нужды как? Не взвизгивает?
Лена Виерт
нет, не замечал