Домашние животные
Заболела собака. Детали внутри
Есть температура, почти ничего не ест. Врач говорит, что её, возможно, укусил клещ. Несколько дней не оправлялась, а теперь у нее черный кал. что бы это могло быть?
Черный кал, это признак желудочно-кишечного кровотечения.. .
Боюсь прогноз не очень хороший.. .
Чаще всего от язвы желудка бывает.. . Онкологию опять же не списываем со счетов.. . По-любому ко врачу.. . Без него не вытянет.
Однако если она могла есть минеральные добавки железа или чернику (ну да глупость говорю) или препараты висмута ( не знаю что это, в инете нарыла) , то так же бывает черный кал...
Боюсь прогноз не очень хороший.. .
если врач вам что то говорил-то почему не проколо от того же клеща?? ?
зачем вы здесь задаете вопросы-вам нужно уже давно сидеть в втеклинике с собакой!
кровотечение, желудочно-кишечное. Ее нужно срочно в ветклинику.
ПИРОПЛАЗМОЗ (например)
Острое течение сопровождается повышением температуры тела до 41—42 ºС, удерживающееся в течение 2—3 дней. У животного учащаются пульс и дыхание. Собака отказывается есть, становится вялой. Слизистые оболочки ротовой полости и глаз становятся бледными, с желтушным оттенком. На 2—3 сутки моча приобретает темный оттенок - красноватый или кофейный. Характерна слабость задних конечностей - больные собаки с трудом передвигаются, также может быть понос и рвота с примесью крови, кал может быть от ярко-желтого до зеленоватого цвета, также наблюдается отек легких, а температура может быть в пределах физиологической нормы.
ПИРОПЛАЗМОЗ (например)
Черный кал это может и желудочное кровотечение, но, если есть возможность к более грамотному ветврачу, может погибнуть собака. Недавно у знакомых понос, рвота у собаки, потеря аппетита, сначала к одному вету, потом к другому, сказал, что от укуса клеща, назначил уколы, все нормально с собакой.
Врач, прежде всего, должен был назначить симптоматическое лечение и взять анализы. Дальнейшее лечение корректируется исходя из результатов анализов. Что это за диагноз: "Возможно, клещ укусил? " Меняйте врача и срочно!!!
Лучше всего на обследование нашему когда клещ укусил 9(!) уколов делали
в больничку на обследования. только после этого можно определить причину данного поведения
Ребята!!! Если это пироплазмос (клещ укусил) , то это3-4 дня мучений и смерть... БЕГОМ к вету!! ! Если еще не поздно...