Домашние животные
помогите выбрать породу собаки.. . продолжение внутри
я сестра владельца странички. Я очень хочу себе завести собаку, но не знаю какую породу купить. Я в меру активная, весёлая, добрая, живу в городе. Опыта с собаками не было. Размер собаки не важен. Напишите пожалуйста размер и вес породы собаки. Ответы принимаются только с фото
Лабрадор ретривер
Идеальная высота в холке:
кобели 56—58 см (22—23 дюймов) .
суки 54—56 см (21,5—22 дюймов) .
Масса 25—40 кг.

Идеальная высота в холке:
кобели 56—58 см (22—23 дюймов) .
суки 54—56 см (21,5—22 дюймов) .
Масса 25—40 кг.

А, то есть уже и погуглить фото лень, если тупо название подскажут? С такими расплывчатыми требованиями разве только дворняжку, раз ни характер, ни размер не важен. А дворняжки ооооочень разными бывают
Размер собаки ВАЖЕН если собираешься держать ее в городе. Нельзя держать в квартире большую собаку типо овчарки если не собираешься с ней гулять в обязательном порядке хотя бы по 2-3 часа в день. И это минимум иначе у собаки начинаются проблемы со здоровьем.
Если не уверена что сможешь долго гулять с собакой или вообще заниматься ей долгое время заведи кого-нить маленького типо мопса или пекинеса. С ними тоже надо заниматься, но места им требуется куда меньше.
Стоп.. . Люди. . У вас крыша едет?? ? Это издевательство держать в квартире НО или хаску!!!! А как тут многие выражаются, не заводи крысу, а если эта собака идеально подходит для квартиры!! ! Я тоже жутко люблю доберов, но не взяли из - за большого размера и меня вполне устраивает стандартная такса. . Размер не так уж и прям маленький, и охранник, активный, жизнерадостный и гипер преданный длинный тарифчик: D Возьми таксика, три типа шерсти: длинношерстная, гладкошерстная и жесткошерстная. . И три вида размера: стандартная, миниатюрная и кроличья.. . И огромный выбор окрасов.. .

я вам на почту скинула! я вам на почту скинула!!!
Советую Немецкую Овчарку! Она полностью соответствует твоему характеру!
Вот моя девочка. Она милая, умная, спокойная, на улице любит побегать. У меня сука, а если взять кобеля.. . Кобели активные, сильные и игривые (чересчур) . Выберай Немецкую Овчарку. Я довольна этой породой, но только нужно воспитание, во избежании доминантного поведения!

Если есть на собачку время, то идеальный вариант хаски, а если времени нет, то той терьер или померанский шпиц.
1) Хаски (советую) ; активная и веселая - любит побегать и поиграть, самая добрая собака) ) и очень красивая: Высота в холке: кобели - 53- 60 см, суки --51-56 см, вес породы Сибирский хаски : кобели: 20.5 - 28 кг, суки: 15.5 - 23 кг.
2) той терьер; Это активная, энергичная и очень игривая собака. Очень предана своему хозяину. Звонкий колокольчик! рост в холке: 20 - 28 см. вес: кобели и суки: до 3 кг.
2) померанский шпиц; Несмотря на малые размеры, померанец выносливое маленькое существо, которое обожает игры и ласку. вес шпица – до 3,5 кг, высота в холке – 22-23 см.