Домашние животные

помогите выбрать защитную собаку (продолжение критерии выбора внутри)

я себе хочу в квартиру собаку завести, незнаю какую выбрать или привычную мне (были в детстве) нем.овчарку или (из тех пород о которых я почти ничего незнаю) франц.бульдог или добермана или прикольного ньюфаундленда, только мне нужна собака которая смогла бы меня защитить (при надобности от людей или других собак) и быть так же неагресивной ,и хорошим другом И ЕЩЁ ВТОРОЙ ВОПРОС ПЛИЗ ОТВЕТЬТЕ кто из этих собак СИЛЬНЕЕ, умнее и меньше хлопот в содержании составляет
Nadya Nadya
Ньюфы не агрессивны и чтобы стали защитниками, их этому надо учить.
Заводите ту собаку, с которой Вы знакомы.
Немецкие овчарки считаются одними из самых умных. Они смелы и в состоянии постоять и за хозяина (хозяйку) и за себя.
Легко поддаются дрессуре и преданы.
У них пожалуй один недостаток. Очень часто попадаются ревнивые. С этим их качеством могут быть проблемы. Но это все зависит от воспитания.
Айжан Тунгатова
Лучший ответ
Алабай. Средне-азиатская овчарка.
Я решил купить собаку. И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
И обедал раз в три дня!
Но на выставке любой Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно! )
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне, Что и где у псин болит.. .
Чтобы пИсал раз в неделю, и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал.. .
ВОТ такую бы собаку с удовольствием я взял!
Saltanat Madieva
Я собачница со стажем. За всю мою жизнь были разные в детстве. Но повзрослев стала заниматься доберманами. У меня их было три, по очереди. Очень умные, сильные, смелые и достаточно злобные собаки. Но прежде, чем я могла похвалиться ими, я с ними занималась. По три, а когда время было по 4 часа в день. И прежде, чем собака станет защитником и другом надо потратить кучу времени и сил, каждый день, в любую погоду, без всяких хочется-не хочется. И этого требует самая умная преумная собака, любая. А если вы берете собаку крупную, чтобы все боялись и не знаете, что с ней надо заниматься (это видно из вашего вопроса :как бы порода главное и она будет защищать сама собой) - проблемы гарантируются.
Оксана Мамаева
Если Вам мешает шерсть дома, то заведите жесткошерстного пса-эрдельтерьера, ризеншнауцера или черного терьера. А так-хороших пород-телохранителей, могущих жить в квартире очень много- бульмастиф, малинуа, кане-корсо, доберман, ротвейлер, ка-де-бо и еще пару десятков пород.
Лёлька
Повзрослел?! Ха -ха-ха.... А рассуждения, как у первоклассника. Какой ты мужик, если тебе собака нужна, чтобы тебя защищать! Позор, постеснялся бы такое писать или девкой бы прикинулся.
P@shk@ Masurenka
Лично моя мечта - малинуа (бельгийская овчарка) , отлично поддающаяся дрессуре порода. А так - уже 12,5 лет я - хозяйка кавказца - порода упрямая, но далеко не глупая! Заниматься на послушку и охрану придется с любой большой собакой, какую бы вы ни завели. С моей точки зрения черные терьеры, доберманы и ризены - слишком своенравные и сложные в воспитании собаки. Совет - возьмите овчарку - ВЕО или немца.
Ньюфу жарковато в квартире. Я его заведу в частном доме. А охранять, защищать он тоже умеет. Любую собаку можно воспитать. С шерстью немца в квартире я тоже сталкивалась. Если Вам это надоело, то, короче говоря, заводите добермана. Только обучите правильно, и всё будет ОК.
Ни французкий бульдог, ни ньюфаундленд вас не защитят это точно.
Берите или немецкую овчарку или добермана. С доберманом проще в плане ухода за шерстью. Немцы лезут жутко, когда линька, шерсть по все квартире.
привыкли к овчаркам, знаете их, заводите овчарку.
доберман охранник, но порода не простая. франц бульдог не защитник, защитник-англ бульдог.
неагрессивная и хороший друг, способный защитить даже от группы нападающих- боксер. опасность устранит раньше, чем вы ее заметите,
он не охранник, не защитник, а ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ.
нет агрессии, не трогает, даже не дает сдачи собакам слабее себя, очень любит детей, можно оставлять с самыми маленькими, но он защищает все живое, а не квартиру, дачу и т д
их непьзя дрессировать по общей схеме, искалечите, только кпубный дрессировщик! а вообще ему достаточно воспитания и доброго обращения, остальное у него в крови.
у Алабаев не едет крыша в квартире сама держу все отлично единственное что им нужно очень много бегать.
у самой средне-азиат. Девочка, очень дружелюбная, любит детей, живёт с двумя котами и души в них не чает) Умная, дрессура очень легко давалась, правда хитрая! Но это уже наверно больше не от породы а от хозяев зависит.

С точки зрения охраны: похожа на шкаф) если что случиться без сомнений защитит, лично сама видела как за ворами на даче 2-метровый забор перепрыгнула, очень мощная.

В содержании не прихотлива, во время линьки шерсть легко убираеться.
а какой у Вас стаж в воспитании собак? ежели нулевой то овчарку -восточку или немку (суки они более послушнее и взрослеют быстрее) опять же в семье они слушают всех домочатцев и всех их охраняют .
опять же ..все завичит от Вашего характера и способности как лидера-вожака отсюда и порода.
совет-перед выбором поболтайтесь на специализированных ветках-форумах про породы... спросите у держателей той или иной породы ...там полнее будет представление о будущей питомицы или питомца. опять же гены играют немаловажную роль не говоря уже о воспитании.
Юлия Бир