Домашние животные
Помогите выбрать активную собаку в квартиру!
Люди!!помогите выбрать собаку!!я уже год изучаю породы собак и их характеры.нужна большая и активная собака(буду уделять 5 часов в день).у меня уже есть померанский шпиц,с ним я очень активно гуляю ,дрессерую и кормлю исключительно кормами высшего сорта,субпродуктами и мясом.
Средние активные породы для квартиры:
Австралийская овчарка (аусси)
Американский кокер-спаниель
Басенджи
Бигль
Бордер-колли
Большие активные породы для квартиры:
Далматин
Веймаранер
Боксер
Акита-ину
Доберман
Австралийская овчарка (аусси)
Американский кокер-спаниель
Басенджи
Бигль
Бордер-колли
Большие активные породы для квартиры:
Далматин
Веймаранер
Боксер
Акита-ину
Доберман
да чего мелочиться-ирландский волкодав например
Собаку выбирают не для квартиры, а для себя.
Большая, в вашем понимании, это какая? Хоть примерно габариты напишите.
Назначение: компаньон, служебник, охотник. Разные собаки, разный подход к дрессировке и воспитанию.
Тип шерсти. Сколько денег и времени можете тратить на уход за шерстью.
Породы-то вы может и изучаете, только толку от этого изучения чуть, раз не можете внятно свои требования обозначить.
Анжелика Клусова
Я написала кратко.нужна большая собака служебник.времени для дрессировки буду уделять достаточно,чтобы пес понимал команды и выполнял их.на шерсть мне все равно,она может быть так и густой,так и короткой.(как у добермана к примеру).сколько денег потребуется для того чтобы псу было комфортно,столько и заплачу.
что же Вы за целый год так плохо породы изучили, что не можете сами выбрать и даже нормально сформулировать вопрос.
"Большая" - это не размер
Тип шерсти
"Направленность" активности - ЗКС, спорт (какой), охота и т.д.
???
"Большая" - это не размер
Тип шерсти
???
Анжелика Клусова
Я хочу услышать от людейто,чего сама не вычитала,почитать советы и мнения.Если уж на то пошло,то шерсть любая,буду особо смотреть и ухаживать за ней.собака служебник.будем проходить ЗКС и ОКД.спорт-аджилити
догхаунд, бигль
минибуль.
Баскирвили
Анна Райли
младший брат/сестра, те ещё псины
Тут в зависимости от того, какие породы вам ближе к душе лежат. Плюс с учетом того что песик уже есть, подбирайте второго питомца, чтобы был не только активный, но и дружелюбный, не предрасположенный задирать других. Тут про хаски пишут, не слушайте, порода активная и классная, но точно не для квартиры, а вдвоем они вам по приходу оставят руины)Желаю удачи в выборе
Хаски
Заведи себе меня
Большую собаку для квартиры лучше бы не заводить, конечно. Но могу предложить средние породы. Бигли и бессенджи очень умные собаки, хаски супер активные, доберманы вот огромная так огромная собака, как и дог. Питбули требуют сильный характер. Пинчеры хоть и мелкие, но за любой движ и активность.