Домашние животные

Помогите выбрать породу собак для квартиры.

Таня Песегова
Пудель. Отличный компаньон, легко поддается дрессировке и еще очень большой плюс: не линяет.
Светлана Абжанова
Лучший ответ
идеальна для квартир КАРЛИКОВЫЙ ПИНЧЕР! И компаньон, и побегать, и поиграть)))
Мопсы. .
классные кожаные штучки )))
Aisha Baby
Напиши, из чего выбирать-то...
Шелти
мопс
чихуахуа
маленуа
колли
той-террьер
и т. п.
Шпиц (например вольф или малый) Не верьте, что они брехливы! Чудесные, выносливые, умные!
Шелти -активная для прогулок, но не разносит квартиру. Средний рост 35-37 см .
У меня той терьер. Ходит с нами в походы. Очень спокойная, но любопытная собака. Не трусиха.
Ольга Ольга
цвергшнаущер (оч милая собачка) И насчет шпицев хочу сказать, мой славный шпиц очень умная собака (даром что не говорит) просто уход за шерстью очень не прост. Брешут, убегают, и вообще глупые это не про собак, а про их хозяев! Если не воспитывать любую породу она будет "тупая" Так это "фи" не породе и не конкретной собаке....
а я бы посоветовала миттельшнауцера.
Может кокер-спаниель? !
извините конечно но только не шпиц они тупые!!!! и не выносливые на своем опыте знаю у нас 1 декабря шпиц убежал найти не можем не советую а берите вельш корги пемброк
Возьмите кокер спаниеля) ) веселая, энергичная собака среднего размера.
Мне еще нравится такая собака, как бигль.
Или же очень симпотичные собачки породы ковалер кинг чарльз спаниель
Ирина
мальтийская болонка