Домашние животные

Прошу помогите с выбором, очень прошу))!

Мне на день рождение (22 августа) хотят подарить кошку или собаку, да вот я не знаю, нравятся и те и те) ) Посоветуйте кого выбрать и если можно приведите аргумент почему ваш выбор именно в ту или иную сторону) ) Заранее спасибо :*
Смотрите по тому, сколько у вас времени, средств, опыта и желания. На собаку времени уходит гораздо больше. Ей нужны длительные прогулки, физические нагрузки, дрессура. Но они преданнее и отдача (лично как по мне) гораздо больше, чем у кошки.
Кошка быстрее приучается к туалету, ей не нужны прогулки, но это независимое и своенравное животное. Даже у самых хороших хозяев иногда вырастают самолюбивые и независимые кошки, которые еще выбирают - а дать ли себя погладить и потискать?

Я бы без раздумий выбрал собаку, но тут вы должны определиться с выбором сами, просто взвесив все за и против.
Ангел Ангел
Лучший ответ
За Вас выбор никто сделать не может. Животные совершенно разные по характеру, условиям содержания, воспитанию, денежным затратам и т. п. Это как выбирать между круглым и теплым.
А чо тут выбирать, конечно собаку, она куда лучше всякой кошки. Собаку не любят те у которых ее никогда не было. Ну а с породой я надеюсь вы сами разберетесь
Я думаю собака. Для человека жизнь — это семья, работа, учеба, друзья… . А для собаки вся жизнь — это человек. У них всех один порок: ждать, верить и не предавать тех, кто дорог …
По уходу конечно лучше кошку, с ней не надо много возиться. А собака это друг человека)) ) Я бы лучше выбрала собаку, но уход сложнее. И если ещё породистая собака. Но решай сама.
купите кошку сибирская кошка они уняняшки)) ) если на них воду польить они не будут мокрыми