Домашние животные

Помогите пожалуйста советом, очень прошу!!!

У меня живут 2 щенка разных пород. Первым у меня появился щенок породы Вельшь Корги Кардиган, ей уже 5 месяцев. и 15 дней назад появился щенок питбультерьера, обе суки! Я думал щенки уживутся, так нет! Старшая постоянно кидается на младшую и затевает драки. Психика пита начинает портится она стала боятся собак это очень плохо для такой собаки. Решил отдать или продать щенка Вельша, но опять появилось НО! Она стала агрессивно вести себя как с собаками так и с людьми, даже стала кидаться на меня. Что мне делать? Думаю сегодня отнести Вельша в приют, потому что так никто не возьмет и она ни кому не дастся! Питбулиху хочу воспитать нормальной собакой, а не бешеной машиной убийцей. Как поступить?
Раньше такого поведения у Вельша не было, любила людей и играла со всеми собаками начиная от тоя и заканчивая овчаркой!
Ещё в присутствии Вельша Питбулиха не играет, постоянно спит и изредка грызёт кость.
До появления питбультерьера Вельша слушалась меня и я был лидером в стаи! Питбулиха сейчас меня слушается и знает уже пару команд!
Не отдавай в приют :(
Пожалей его.. . в приютах плохо.
Может попробуешь с кинологом поговорить? Может она решит проблему? ?
Ну а так то можно не в приют отдать/продать в добрые руки.
Настя Юрова
Лучший ответ
сказочник
мдяяяяяяя мозги мозги куда вы делись, мозги ушли осталась песня
что то как то слабо придание и верится с трудом, что бы вельша продали такому не адеквату как ты
а вспомни ка у кого ты брал вельша если реально вельш то был который стоит не как питбуль копейки а как минимум 800 евро, вот и верни собаку только не забудь что за собаку тебе уже денег больше не получить, мало того, тебя еще и прославят на всех форумах. как придурка который мучает животных и больше никто тебе ни когда не продаст ни одной нормальной собаки
Зачем вельша в приют? Отдайте заводчице. Заводчица найдёт щенку хорошие ручки, кто будет более ответственно подходить к воспитанию.
собака изменила поведение из за ревности, поэтому и кидается на пита пытаясь прогнать от вас, возможно было больше внимания проявлено младшему щенку, появилось недоверие к вам, собаки тоже ревнуют бывает, особенно щенок, она чувствует в вас пока родителя нежели вожака стаи а вы ещё и в приют... просто нужно рассчитывать своё время когда заводишь собаку и думать хорошенько хватит ли внимания на двоих.
Асия Альпиева
Она считает сябя вожаком стаи и воспитывает вас и мелкого щена так как считает нужным) вам надо положить вельша на спину, сесть сверху и слегка подержать за шею, у собаки будет поза подчинения, а у вас соответственно вожака. И будте готовы к тому что собака с вами сразу не согласиться. Повторять по мере необходимости, всю агрессию в свою сторону и в сторону ваших близких пресекать тут же этим методом.
На вашем месте я бы отдала пита потому что если такое же случится с ним вам потом будет сильно сложнее физически с ним справиться
хорошее решение-отвести в приют: -(а вы не думали каково ей там будет? ее собачья жизнь будет сломана. вы ее этим возможно убьете. неможете их примерить ищите одной из них нового хозяина. собака которая стала вам мешать не виновата что вы решили завести другую
пишите в лс кину ссылку на зоопсихолога)
Я бы избавился от обоих собак
Анна Децик