Главное не раскрученные супер премиум, типо рояла, хилза и проплана - у собак появляется перхоть, аллергия и в составе больше кукурузы, чем мяса... .
Что то именно качественное проверенное интересует.
Думала акана-ориджен, но опять же он высокобелковый и больше подходит не для "диванных" собак, а скорее для более активных. И многие из покупателей жаловались, что сажали печень и почки... (
То чем раньше кормила - поставки прекращены (профайн) - может не самый лучший корм, но всем 3-м собакам подходил идеально.. . ((( никаких проблем не было.
Домашние животные
Хоть сама работаю в зоомагазине, прошу совета по выбору корма для собак.
Когда супруга работала в зоомагазине, то большой популярностью пользовался немецкий корм для собак Белкандо. Он имеет неплохую линейку, относительно недорогой по цене ( если сравнивать с тем же Роялом) , но намного выше по качеству.
Только Для Тебя!!!)))
Спасибо. Я тоже сейчас о белькандо раздумываю. Пугает особенность этого корма - то в любом из их кормов обязательно 4 вида животного белка. Значит и больше шанса проявления аллергической реакции. А у меня у старшей собаки на проплан гиппоаллеренный был отек Квинке. Только скорей всего судя по составу на кукурузу. Хотя возможно и вправду белькандо это лучший вариант из всех кормов.
холистики отличаются от суперпремиум только наличием мяса, пригодного для человека. Аж 10 процентов такого мяса. Наш Пробалланс посмотрите. В магазине он вряд ли есть.
Арпи
Надь, откуда сведения такие? Где почитать.
Анастасия Крот
Ну мне кажется, что 10% пригодного в пищу человека мяса - это лучше чем 0% =)
Мои жрут волчью кровь.
У меня все знакомые уже несколько лет как перешли на корма-холистики. Почитайте в Интернете, довольно много информации на любой вкус и кошелек. Кстати, обычно даже капризные в еде собаки едят эти корма. Конечно, без исключений не обходится, все-таки подбор корма - процесс индивидуальный, но общее улучшение и состояния шерсти и здоровья заметили все без исключения. Кстати, в зоомагазинах корма-холистики обычно не продаются, или за них выдаются совершенно не соответствующие классификации корма. Хорошо покупать у официальных дистрибьюторов, обычно у них есть и розничная и оптовая закупка.
Я свою Флатазором кормлю, очень нравится.
Только Для Тебя!!!)))
У нас увы даже таких кормов не представлено.. ( честно говоря о нем ни разу не слышала. Спасибо. Почитают о нем.
Мне Now!natural нравится. Белок 26%
Только Для Тебя!!!)))
Честно говоря даже не слышала про такой корм. Почитают. Спасибо.
Эйкануба.
Роял говорят если делается в России то добавляют рост жиры что вызывает проблемы а если в европе то там животные жиры и цена разнится тоже, может проблема у вас не в кукурузе а в курице, тоже вариант, тут как посмотреть. У меня Зоо магазин, так много заводчиком рекомендуют НМ но так курица, надо подбирать. Попробуйте Дог Чао, по Кет Чао много положительных отзывов получил, Дог Чао это продукт от Пурина что и Проплан, Дарлинг, Фелик и Гурмет. По поводу того что высоко белковый, так для щенков он будет всегда содержать повышенную еденицу белка и жира, опять же вернемся к Роялу, не напрасно у него есть градация по породам, надо посмотреть в чем разница между кормами для Чихуа хуа, таксой, еркширом и к примеру французом. Единственно решить проблему с белком быстрее перевести его на взрослый корм, там меньше, к примеру если у вас щенок круп породы возмите корм для взрослых собак средних пород и все.
какой корм ?! вы что это же химия! мяско куринные или свинные спины шкуры давайте им вы что не в коем случае не давайте эти корма в том числе и кошкам
Только Для Тебя!!!)))
Качественный корм сбалансирован в отличии от натуралки + тоже самое мяско в России нашпиговано как раз химией, а точнее курица. На корма из за рубежа с курицей - ни у кого аллергии нет, зато на натуралку у каждого второго.... Это говорю со знанием дела, так как в этом работаю и ежедневно с этим сталкиваюсь
Анастасия Ларина
А свиные шкуры прям супер еда! Да их даже дворняги не едят - ни пользы, ни проку, только вред один! А курица - аллерген сплошной.
Ирина Мотина
В самом деле, свиные шкуры - самое то.. . кирдык печени, нет собаки - нет проблем, чем кормить.