Домашние животные
Какая порода самая"доходная"?
Я серьезно...Только конечно не в плане Птичьего рынка...А при нормальном породном разведении....С закрытием титулов,с образцовым содержанием,Профилаетикой,тестами, вязками с хорошими производителями....С правильным доращиванием,актировкой и т.д...?У кого хорошие доходы???Делитесь информой! С китаезами сразу скажу-полная труба....Один доход-гордость за пометы....А в кармане в лучшем случае по нулям....А то и в минус....ПыСы ...Только не думайте,что ищу бизнес на кризисный период....Просто интересно как в других породах....
При нормальном породном разведении я таких пород не знаю, даже если цены на кого-то "зашкаливают" - трудностей, думаю, в любой породе хватает, "в каждой избушке свои погремушки".
А вообще-то, как еще в 1996 году сказал эксперт-породник по Н. О. Гюнтер Бауэр, собаководство - это дорогостоящее ХОББИ, а не источник дохода. За столько лет у меня нет причины (ни одной! ) усомниться в его словах.
На мелких породах можно заработать, только если иметь не менее 8-10 племенных сук высокого класса, питомник с хорошей репутацией и продвинутый питомниковый сайт, и желательно не один. Не увлекаться особо выставками (просто получить разводные оценки) , поскольку это сейчас дорого, и держать породы, требующие минимального ухода за шерстью : тоев, чихов. Но, конечно, сверхприбылей не будет.
мне кажется что тои или чихуа.
им проще уход не большой, всегда в форме (в отличии от шпицев которые "раздеваются" ) с кормлением не сложно. Длительных прогулок им не надо. можно в квартире много собак держать.
вроде мопсы были ни чего но вмешалась Дарья Донцова и они пошли не на улучшение а на популярность
Заведи коров
у меня знакомая черных терьеров разводит. хвастается, что это прибыльно. мож врет конечно.
САО щас то ж в моде
Думаю проще всего и доходнее Йоркширские терьеры. Хотя сложности как с любой породной собакой
Светлана Кечуткина
Дык у них конкуренция в рингах-мама не горюй! Чтобы ЧР закрыть десятилетия не хватит!!!!
Лаура Еркинбекова
Одна только подготовка к выставке чего стоит! А если мелкая и плохо рожает- расходы на ветеринара. Особого дохода там тоже нет.
овчарка немецкая да и сейчас бойцовые в моде. Вяжут всях подряд! Просто кошмар какой-то! А потом еще и удивляются почему это лабрадоры, овчарки и т. д. стали такими агрессивными!
Если все делать, как положенно и не на чем не экономить, то никакая порода не будет выгодна, а если задаться целью, не думая о животных, то любую доходной можно сделать. Все зависит не от породы, а от человека.
думаю любые гламурчата: )
самые маленькие собачки и самые экстравагантные :)
китайцы, йорки, тои, болонки, шпицы, чихуа.. .
ну и мужчины любят лабров и овчарок...
Светлана Кечуткина
Вы невнимательно прочитали вопрос...Про китайцев я уже писала-вместо дохода реальные убытки....
конечно же ретривер! и желательно золотистый..
Светлана Кечуткина
У подруги такая....из 10 щенов куплены только три....Остальные доросли до семи месяцев и разошлись за копейки....
Аркадия Вольная
в маленьких городах их вообще не берут