Домашние животные
кошка агрессивная
привезли котенка, и кошка шипела на него. котенок лег ко мне на кровать, кошка пару раз подошла и шипела. позже я попыталась схватить её к себе, она заорала и зашипела и убежала. После когда я взяоа её на руки она ворчала шипела и мяукала сильно громко, одно громкое мяяяяяяу и шипение и она срывалась с рук, и убегала, убежала в кладовку легла там и не подпускает к себе
ну, носами тыкать я бы не советовала бы Ничто так не объединяет животных, как совместный прием пищи Две кошки это уже маленький коллектив и, чтобы в нем был мир и согласие вам придется потрудиться Уверена все будет хорошо
Ну и с чего вы решили, что она агрессивная? Шипение у кошек это СТРАХ, но никак не агрессия. Шипеть и не принимать нового гостя абсолютная норма для любой кошки. Животное в таком состоянии нужно не хватать, а дать ему возможность потихоньку попривыкнуть и успокоиться. Кроме того, обязательно нужно уделять старшей кошке повышеное внимание. С тем чтоб она не чувствовала себя ущемленной. Животным необходимо ВРЕМЯ. А вы только внесли в дом котенка, наделали кошке шок, и прям некоего гостеприимства с нее требуете..
ненадо их носами тыкать и насильно заставлять дружить. . привыкнут сами, вы внимание уделяйте всем и старшей тоже..
Ревнует. Нужно с ней разговаривать, гладить, уделять ей внимания.
Сделай удочку для нее с мышкой)) ) и играй с ней, приглашая малыша-котенка. Чуть позже. Нужно приучить ее к котенку. Но нужно быть
очень терпеливой.
На её территории появился чужак, и Вы пахнете этим чужаком. Необходимо время....
Ну попробуй с ней помириться. У меня котик я его на ругала и он зашипел на меня ...Я решила его покормить и по держать на руках. Он меня теперь любит: 3 Но может она почувствовала одиночество или то что её заменили.