Домашние животные
Что делать если хозяйка сучки смошенничала, при вязке?
Дело в том что я договорилась с хозяйкой сучки ( без договора, а по человечески) , что за вязку я денег брать не буду, а буду брать щенком. На что она согласилась. После когда щенки родились, (4 щенка) она сначала сказала, что они все умерли, после чего в вет клинике выяснилось что они все живы. После этого она сказала что уже трое умерло а один остался, что тоже была ложь. Все щенки живы. После этого она начала выкручиваться, как только можно. Сказав, что отдаст деньги за вязку ( хотя она изначально не спрашивала сколько я беру за вязку, а беру я 5 000, но мы договорились именно на щенка) , после она сказала, что это вообще не от моего кабеля! Хотя мы с ней переписывались и вместе ждали родов ее сучки! У меня есть вся распечатка из соц сетей. Как мы с ней переговаривались! И есть свидетели из вет клиники, что все щенки родились ( и что все что она говорила было вранье) . Что мне делать? Как поступить?? ? Или я что благотворительностью занимаюсь!?!? Кабель у меня чихуахуа, дорогой, породистый!! ! Пожалуйста помогите, как грамотней поступить??? ? (И впредь без договора ни куда! Все лгут!)
Если вязка плановая и был составлен акт вязки - доказать можно.
Иначе никак не докажете.
Иначе никак не докажете.
Так и бывает, когда занимаются не племенным разведением, а обычным размножением. При официальной вязке хозяева и инструктор по вязкам идентифицируют собак по номерам клейм, и после вязки подписывают акт. И еще составляют договор оплаты вязки, в котором прописаны все условия оплаты. А вы согласились вязать своим кобелем беспородную суку, а кто вяжет беспородных сук - только разводилы. Вот вас и развели первой. А потом хозяйка будет покупателей разводить, впаривая им щенков как породистых.
без какого договора? если у вас собаки породистые, со всеми доками, то на помет не оформят доков. без пакета доков на кобеля и вашей копии паспорта. судя по всему -вязка для секса и здоровья, так что нечего плакать. разводите в тихую дворняжек и друг друга еще и накалываете
теперь никак, почаще бы вас вот так называть, чтоб не лезли куда ненадо.. .
не сучка, а сука....
не сучка, а сука....
сообщить в клуб, чтобы не актировали щенков. без бумажки-ты букашка-мама в детстве не научила? я вязала своего классного кобеля по устной договоренности-каждый ТРЕТИЙ ни за что не отдавал щенка. Зато вылечили вас навсегда.
Сообщите председител. клуба, где оформляется помет. А актах какой вид оплаты проставлен? Или это "дорогой породистый " папа без допуска в разведение? Ну тогдва сами виноваты... Нечего дворню плодить!
Девочка, сучки и кАбели у нормальных заводчиков не водятся. Они водятся у разведенцев. А у заводчиков суки, кОбели, вязка оформляется по договору, вяжутся представители породы, получившими допуск в разведение.
да никак, вы не сможете доказать т. к вязка была внеплановая. у меня есть подозрение, что через месяц, эдак, она к вам сама прибежит и скажет :"Господи, да заберите ж вы от меня щенка"
кто ж дворняжек брать будет?
кабель-это провод такой, а кОбель это собака мужского пола
кто ж дворняжек брать будет?
кабель-это провод такой, а кОбель это собака мужского пола
Надежда Котова
Елена поверьте возьмут. . и некоторые будут делать также...
Полина Лисицына
Да о чем вообще можно вести речь, если автору вопроса завтра в школу?!..
ничего не сделаете. а в другой раз заключайте договор
Благотворительностью не ты а кобель твой занимался :))))) Такую панику подняла, будто это тебе за секс не заплатили :))))) А, что касается договора - это да. Без договора никуда.
Светлана Грищенко
В смысле мой кобель?! ) дело в том что кобеля я не просто так получила, а за бешеные деньки купила. И я просто прошу помощи, кто знает, что в этой ситуации делают? Нет никакой паники, просто уже какой раз убеждаюсь, что людям верить нельзя!!!!
именно для исключения этого и существуют клубы- членство в них никто не отменял. Если со стороны сука пришла- деньги вперед за вязку при сомнениях
( без договора, а по человечески) Значит вязка и помёт не был регистрирован в клубе? Тогда никому вы жаловаться не сможете, ибо нет никаких доказательств, что эти щенки и вправду от вашего кобеля нет. На будущее ищите суку для своего породистого мальчика в клубе, там и договор составят вам и никто никого не нае*ёт !. Удачи, и не расстраивайся !
Похожие вопросы
- подскажите где в москве найти сучку лабрадора для вязки?
- Посоветуйте, что мне делать. Бывшая хозяйка кота требует вернуть его.
- Стоит ли делать стерилизацию собаке (сучке) ? Почему?
- Что делать если сучка не подпускает кобеля при вязке?Сучка крупнее кобеля....(((((
- может ли при вязке кобель ротвейлера загрызть сучку? может ли при вязке кобель ротвейлера загрызть сучку?
- Должны ли мне (хозяйке кобеля) оплатить вязку хозяева суки, если родился мертвый щенок. В акте вязки сумма вязки указана
- у меня мальчик мини тойтерер,хочу его свести с сучкой ..как это всё происходит?и что можно получить с этих вязок?!
- Народ,у меня есть собака-кобель(3 года).Нам предложили свести его с сучкой?Нужно ли это делать?Повлияет ли вязка на его
- а обязательно нужно делать вязку сучке или можно обойтесь без этого, не прибегая к стелеризации?
- Что делать если не платят за вязку?