Домашние животные
Здравствуйте всем! Купили попугая волнистика, у него жидкий помет и он пьет много воды... нормально это?
ну вот думаем, это у него период адаптации или он заболел? по утрам чирикает и прыгает а вечером уже вяленький.... у нас он только первую неделю....
Такое бывает из-за стресса от перемены обстановки. Если попугай днём активный - всё в порядке. Пройдёт само собой. Можно капнуть в поилку чуток марганца. Чтобы получился слабый бледно - розовый раствор. Больную птицу видно сразу. Она всегда вялая и взъерошенная.
Я думаю всё нормально с ним. К вечеру птицы готовятся ко сну. Главное берегите от простуды.
Я думаю это период адаптации. Это как понос от нервов и стресса у некоторых животных) Попугайке надо ужиться, и все пройдет.
Такое бывает первое время, пройдет, Если птичка чирикает, кушает все нормально, может конечно корм непривычный? Вы уточнили чем его кормили до вас? Под хвостиком чисто у него? Если да, то все в порядке, не переживайте.
Юлия Шалюк
под хвостиком чисто, а вот за корм не уточнили....
Elena Erkova
Если сомневаетесь на счет корма покупайте тогда проверенный : Престиж хороший например для волнистиков, Фиори очень неплохие корма, можно так же Витакрафт. Самое главное не Ваку
Конечно всё хорошо! ) Я их развожу так как очень люблю их, и когда отдаю другим людям часто спрашивают по такой болезни- и этого даже быть не может) Птичка получает стресс особенно если вы покупаете в домашних условиях, для птички это даже хорошо на первое время, у меня с попугаем была проблема- он сломал лапку был постоянно вялый, ну а через день опять активный все кушает и пьет))) По птичке видно сразу плохо ей или нет ( Первую неделю она может сидеть на одном месте и бояться хозяев- это абсолютно нормально!! ) Ну а за понос не волнуйтесь (пускай много пьет) ! Удачи с новы питомцем!! Если что спрашивайте что то конкретно, отвечу, так как учусь на вет-врача буду любезна вам помочь)
Юлия Шалюк
спасибо большое!)))
Юлия Шалюк
подскажите еще чем кроме корма можно кормить попугайчика что бы не было плохо ему?))