Домашние животные

Выбор клички для собаки

В июне будет щенок золотистого ретривера. Незнаю как назвать его. Мне сказали выбрать кличку заранее, но вот так просто не могу. Может поможете? Посоветуете. Как вам кличка Риччи?
Maria ...
Вам сказали бред.
Во первых, если у вас собака из питомника, то у нее уже будет имя, оно будет сложное и длинное и дмашние имена обычно образовываются укорачиванием паспортных имен

Во вторых, имя должно подходить собаке.

Мы для своего думали заранее.. . придумали что то, в итоге, когда он появился, это имя ему совершенно не подходило, день он бегал без имени, а потом как то случайно, я назвала его Тео и это имя идельно ему подошло и до сих пор подходит.

Вы можете набросать пару имен, но лучше сначала пообщаться с собакой, в процессе общения, имя подходящее ему больше всего само придет к вам
Любовь Уржумова
Лучший ответ
Maria ... Спасибо)
Кличка должна легко "кричаться" - мое мнение. Я всегда наблюдал за живностью недели 3-4, и по поведению как-то самопроизвольно кличка появлялась.
породистфые собаки с клиичками уже в документах
Maria ... Если брать из питомника.
Риччи несерьезно.
назовите так чтобы вариантов было много типа как у меня пёс Ганс. я его зову и Гансо и Ганза, и Гансалез, и Ганстантин и Ганстанция . .понямает и откликается. ещё много много вариантов

Ганстер, Ганзилла, Ганста и т. д.
лучше просто Рич. Или Лаки. Или Хелфи. Что-то меня понесло.
шарик, банально зато не забудешь
Айым Жакенова
мне нравится - Бобик.
Анна 7
Риччи как попугай, тогда уж Ричард? Сокращенно Рич?
Не надо думать заранее привезут собаку посмотри какая она шустрая имя Шустрик и. т. г
Helka Vinogradova
Гай Риччи неплохо звучит
может Саян тоже хорошая кличка)))
Лиза Мелихова это в честь горного хребта!)
У нас таксик Эрнесто )
Марсель, алан