Домашние животные

Разве так можно кормить щенка?

Купили 1,5 мес. щенка шпица. Нам дали инструкцию по которой надо строго жить. Его кормили педигри (ужас) для щенков. 3 раза в день размоченным. Пить отдельно не давать. К 2,5 месяцев перевести на корм проплан и только с 4 мес. можно каши с мясом. Мне совершенно не нравится такое питание у малышки. Что делать? Чем кормить? Как лучше перевести без последствий и на какой корм?
Точно ужас и бред. Заводчица с головой не дружит совсем.
Определяйтесь сами, будете сухачом кормить или сами готовить, смешивать и чередовать для здоровья рискованно.
Если сухачом, то покупайте нормальный корм, слегка размачивайте (заливаем порцию кипятком, ставим в недоступное место, чтобы до комнатной температуры остыл) , постепенно количество воды уменьшаем, чтобы в 2 месяца сухарями хрустел. Вода обязательно всегда в свободном доступе.
Если готовить будете сами, то варим куриную грудку без кожи и рис или геркулес на воде, в миске 70% мяса, 30% каши. Если все нормально, ни поноса, ни аллергии, через неделю вводим новый компонент - вместо курицы нежирную говядину. Потом через неделю заменяем часть каши тертой сырой морковкой. Потом можно попробовать филе морской рыбы или заменить рис на гречку. Вечернее кормление - нежирный творог, растертый с кефиром.
Кормим до 2 месяцев каждые 3 часа, после 2 месяцев 6 раз в день с равными интервалами и 6-часовым перерывом на ночь. В 3 месяца переводим на 5-разовое кормление, в 4 - на 4-разовое, в 6 - на 3-разовое. При трехразовом кормлении творог даем через день.
После 4-х месяцев можно говяжьи и куриные субпродукты, болгарский перец, тыкву, помидоры, кабачки, курагу, зеленые яблоки. Соотношение в миске 60-70% мяса или рыбы, 20-30% каши, 10-15% овощей.
Наталiя Квапиш (Клёц)
Лучший ответ
Калдарбекова Лаука Согласен, но против помидор.
Надежда Варавина Спасибо вам большое. Думаю кормить пропланом. Сейчас купила очень свежую нежирную говядину. Можно дать не много?
Про План пожизеннно и свежая вода в постоянном доступе, каши-это вообще еда для собак
Ну купите этот педигри маленькую упаковку и плавно переводите на корм которым планируете кормить, смешивая и постепенно уменьшая долю педигри и увеличивая своего корма.
Алена Алена
Точно ужас... Бедный щенок.. .
Проплан - отличный корм, но его можно и нужно сразу, никакого педигри! И 1,5 месяцев кормят не три раза в день, а шесть. Свежая вода должна быть доступна ВСЕГДА.
кормление новорожденных щекнков http://dearpet.ru/sobaki3/kormlenie-sobaki/302-kormlenie-novorojdennyh-schenkov.html Стоит отметить, что лучше начать с кормов премиуми супер премиум класса, если есть финансовая возможность, то кормов холистик класса
Надежда Варавина Хочу перевести на проплан. Как это лучше сделать? И можно ли давать свежую говядину немного? Спасибо за ответ.