Домашние животные

у кота лишай, через какое время может заразиться человек?

По разному. Все от личного иммунитета зависит. Например, я чистила ушки лишайной кошки (я не знала, что у нее лишай, там еще внешних признаков не было) - и не заразилась. А вот ребенок, который в тот же день просто взял кошку на руки - сразу заразился. В зоне риска всегда дети и люди с ослабленным иммунитетом.
Ольга Прокофьева
Лучший ответ
Зависит от состояния иммунной системы человека.
Не факт что он вобще заразится, если будет соблюдать все необходимые меры. У нас был котенок с микроспорией, почти полностью уже "запаршивленный".Даже на когтях и в ушах были участки поражения. Под лампой "светился"почти полностью. Весь период лечения он жил с нами в комнате. Хотя перемещение его было ограничего, в кухню и спальню его не впускали. Каждый день убиралась-промывала пол моющим средством. С животным вплотную контактировала только на период лечения и обработок. Все прекрасно и быстро вылечили, НИКТО не заразился. Ни мы, ни другие животные. А другой формой лишая-трихофитией-люди заражаются и того даже реже. Так, знакомая с "трихофитийным" котом, пока он болел, даже спала в кровати. Кстати, больше всего лишай для детей опасен. Но в случае заражения он очень быстро излечивается. Как противогрибковыми препаратами, так и народными средствами.
Очень быстро. Если не соблюдать гигиену. Микроспория крайне заразна. .
если точно лишай, то лучшее лекарство ИМАВЕРОЛ
Ирина Копылец
После контакта с котом
Людмила Эйдман
Если вы были у врача и обследовали кота и вам предьявили диагноз лишая, то врач вам бы сразу сказал, как лечить и как самим лечиться! так что не ставьте сами диагноз! часто безобидные кожные заболевания простому глазу кажутся лишаем!
не заразиться
Не факт что вы заразитесь