Домашние животные

Что нужно купить для щенка лабрадора и таксы?

Сначала нужно вывести блох (если есть) , потом глистогонное (дать за 14 дней перед первой прививкой) . Лежанку, 2 миски металлические на подставке (одна для еды, другая для воды) , игрушки из латекса, пелёнки для щенков (на них щенок будет ходить в туалет пока он на карантине) , ошейник мягкий (пока щенок дома, можно приучать по немного) . Вот этого на первое время хватит. А потом, когда щенок перенесёт карантин после всех прививок, то надо уже покупать поводок, один короткий для быстрого выгула и 2-ой длинный брезентовый для длительных прогулок и выхода на природу (это уже по желанию) . После того, как у щенка сменятся молочные зубки, уже можно купить игрушку-канат. Ну и остаётся косметические средства, типа: шампунь гипоаллергенный для нужного типа шерсти, ватные диски и лосьон для чистки ушей; когтерез.
Кормить первое время будете тем, чем кормил заводчик. Если кормил натуралкой, и вам это нравится, то постепенно будете вводить новые продукты, начинать месяца в 4. Если хотите перевести с натуралки на сушку, то переводите постепенно, и давайте корм не ниже премиум класса (Go natural подойдёт для таксы) . Но, желательно, чтобы щенок рос на натуралке хотя бы до 6 месяцев.
***милое Создание***
Лучший ответ
Первоначально главное - миски, лежанка, корм (какой именно, спросите у заводчика) . Все остальное - ошейник, поводок, игрушки, комбинезон (если понадобится) - можно потом постепенно покупать, не сразу же вы с малышом гулять побежите.
А щенок лабрадора и таксы - это как? Уж очень разные весовые и ростовые категории у собак))
Канат 2 шт. с узлами по краям. Пускай грызут это. Каждому свой.
Нина Крюкова
У вас уже есть лабрадор, для таксы нужно все тоже самое, что и для него.
Еркебулан Сабина Доскен одним и теме кормом кормить?
корм поводок миски возможно на зиму одежду но врят ли подстилку-подушку на которой он будет спать. всё тоже что и другим собакам.)))