Домашние животные
Школа для собак. Подскажите сколько раз в неделю нужно ходить с щенком (лабрадора) в школу для собак????
Я тоже являюсь обладателем этой замечательной породы =) То, что эти собаки не склонны к обучение полный бред!! ! Мы, когда занимались с инструктором ( У нас были индивидуальные занятия) занимались каждый день. За 11 занятий моя собака овладела ОКД. После этих занятий, когда у меня появляется свободное время мы с ней все повторяем, чтобы не забывалось, так сказать освежаем память =) Удачки Вам и Вашему питомцу .
обычно 1 или 2 раза.
Ну и ежедневно ДОМА самостоятельно отрабатываете. Без этого никак
Это зависит от того, как на дрессировочной площадке поставлен учебный процесс. Занимаются от 1 до 4-х раз в неделю. С щенками обычно занятия проходят 1-2 раза в неделю.
Большинство млекопитающихся, и собак в т. ч. , обучать с разрывом больше 2 дней малоэффективно. Относительно эффективно обучать 2 дня подряд, потом 1-2 дня перерыв.
Большинство пород, и лабрадора в т. ч. , обучать ОКД и основам ЗКС можно с полугода. Но лабрадор не имеет агрессивного напора и хорошей караульной, а тем более защитной или охранной собаки из него не получится. Так что обучи его ОКД - Общему Курсу Дрессировки советских времён, и улыбайся. Вообще-то ОКД можно и самой научить, это легко; и очень желательно для городской собаки.
Какая форма обучения, очная/заочная?
2 раза достаточно, повторять все дома
это оговаривается с инструктором
3 раза в неделю минимум желательно, потом чтобы укрепить 2 раза
Лабрадора нет смысла водить в школу для собак т. к особому обучению эта порода не поддается, из лабрадора не получится хорошего защитника:)