Домашние животные

щенки лабрадора как кормить если собака не кормит

щенкам 11дней сначала она их кормила а потом перестала.. и почему они постоянно пищат?
потому что есть хотят! в детских маг продаются смеси и бутылочки разводим и поднимаем щенков! Удачи
Елена Миколюк
Лучший ответ
Для щенка лабрадора лучше всего подходят корма таких фирм, как: Nutro Choice, Hill's, Purina Pro Plan. Ими можно кормить начиная с 1.5 месячного возраста, то есть с того момента, как вы приобрели щенка лабрадора и принесли его в дом. Состав этих кормов обеспечивает все потребности щенка в период его активного роста. Благодаря прекрасной минеральной сбалансированности сухой корм способствует гармоничному и оптимальному развитию костяка, мускулатуры и всего организма щенка лабрадора, что при кормлении натуральными продуктами добиться очень сложно.

Необходимо помнить, что дозировка сухого корма должна строго соответствовать рекомендациям фирмы-изготовителя, в зависимости от веса и возраста собаки. Обычно на каждой упаковке есть соответствующая таблица. И обязательно обеспечьте щенку лабрадора свободный доступ к воде. Не следует часто без необходимости менять марку корма, это может привести к расстройству пищеварения.

Кратность кормлений устанавливается в зависимости от возраста щенка лабрадора:

1 - 2 месяца 5-6 раз в день
2 - 4 месяца 4 раза
4 - 7 месяцев 3 раза
с 8 месяцев 2 раза

Для приверженцев натурального кормления тоже есть свои рекомендации и правила. Лучше всего щенки переваривают и усваивают сырое мясо. Мясо содержит все незаменимые аминокислоты. Некоторые аминокислоты синтезируются организмом собаки, но этим потребность в них не покрывается. Лизин и метионин в достаточном количестве содержатся только в сухих дрожжах. Отсутствие их в рационе ведет к определенным патологическим последствиям, например, при недостатке лизина нарушается рост и воспроизводство потомства; метионин влияет на функцию печени. Различные источники протеина (белка) - мясо, рыба, творог - могут взаимно дополнять друг друга, и никогда слишком большое количество белков у здорового щенка лабрадора не приносит вреда обмену веществ. Дополнительным источником протеина могут быть куриные яйца. Только следует помнить, что протеин сырых яиц переваривается в организме только на 50-60%, вареных - на 90%. Поэтому яйца следует давать сваренными вкрутую и не чаще 2-х раз в неделю. Кроме того белок сырых яиц также выводит из организма витамины группы В. Белок сырого творога (казеин) усваивается на 90%, а подвергнутый термической обработке от 67 до 28 % (чем выше температура, тем ниже усвояемость творога) .

Все употребляемые жиры хорошо усваиваются и всасываются (до 90%) в организме собаки. При длительном кормлении собак продуктами, содержащими только насыщенные жирные кислоты (твердые жиры) , возникают заболевания кожи, поэтому в рацион щенка должны входить растительные масла. Прогорклые жиры разрушают в организме витамины А и Е, поэтому щенка лабрадора следует кормить только доброкачественными продуктами.

Потребность в углеводах покрывается за счет крахмала круп, причем употреблять следует только гречневую и рисовую крупы, и то не в больших количествах. Геркулесовые и перловые каши ведут к расстройству пищеварения, клетчатка возбуждает перистальтику желудка и кишечника. Тем не менее, клетчатку собаки не усваивают в силу своей физиологии и она имеет значение только как балласт. Все углеводы - крупы и овощи лучше усваиваются после варки. Картофель и бобовые очень тяжело перевариваются плотоядными животными. Следует избегать скармливания этих продуктов, т. к. они снижают всасывание витаминов группы В. Потребность в углеводах можно пополнить за счет черствого черного хлеба, сухарей, тем более, что хлеб богат витаминами группы В.

Лактоза коровьего молока не расщепляется и не всасывается в кишечном тракте взрослых собак из-за отсутствия у них фермента лактозы. У щенков лактоза перестает вырабатываться к 2-х месячному возрасту. Молоко задерживает воду в кишечнике; это может вызывать диарею, что может привести к дизбактериозу. Поэтому щенкам лабрадора молоко лучше в пищу не давать, но можно использовать кисломолочные продукты.

Большинство минеральных веществ и микр
из бутылочки детской смесью.
Юлия Перова
Лучше сходите в вет магазин и купите заменитель молока. Именно в вет магазине. Вот таким и кормите, потому что детская смесь - то для людей. И после еды обязательно влажной тряпочкой протирайте животики им - улучшает пищеварение
Елена Тришина
Пищат, потому что голодные. В это время их нужно кормить через три часа. Я своим варила жиденькую манную кашку, а в три недели стала в рацион добавлять жидкое пюре из вареного картофеля, морковки с добавлением молочка. Молочный кисель из овсяных хлопьев. Соль и сахар никуда не добавляйте. УДАЧИ ВАМ!