Домашние животные

Щенок лабрадора-чем кормить, от чего и когда прививать?

Ребенку подарили щенка, 2 месяца. На спецкорма денег нет. Как вообще его кормить и как за ним ухаживать?
За 15 дней до любой вакцинации, щенка необходимо проглистогонить. Для этого разработано множество препаратов, как отечественного, так и импортного производства, которые можно приобрести в ветеринарной клинике.

Прививают только здоровых животных. Если щенок болен или недомогает, прививку следует отложить до полного выздоровления малыша.

***Бешенство — данная прививка является обязательной. Бешенство собаки — очень опасная болезнь, которая может передаться и человеку. Животные ее тяжело переносят и, в конце концов, погибают. Сама прививка осложнений у щенка не вызывает, как правило, она легко переносится организмом. Вакцину от бешенства собаке необходимо ставить 1 раз в год.

***Чума — инфекционная болезнь, приводящая к мукам и смерти животного. Прививка собакой переносится легко, но в некоторых случаях, у щенков после вакцинации наблюдается вялость и потеря аппетита. Указанное недомогание проходит в течение 2-3 суток.

***Парвовирусный гастроэнтерит — опасное кишечное заболевание, приводящее к полному обезвоживанию организма собаки. Вакцинация от данной болезни является профилактической мерой борьбы с данным заболеванием.

***Лептоспироз — опасное инфекционное заболевание, которое приводит к скорой смерти животного. Вакцинация проводится в профилактических целях.
Когда нужно делать вам всё объяснит ветеринар.
Чем кормить; мясом, творогом, молоч. изд., овощи...
Жыпара Маметрашит Кызы
Лучший ответ
ну нет денег на корма, значит кормите сырым мясом. творогом или тоже средств нет? сейчас нужно глистогонить и потом вакцинировать-ревакцинировать и выдерживать карантин
Вера Цыбизова
Нина Иваненко у меня свое подворье, все есть.
Свяжитесь с заводчиком, он все расскажет. Есть ветпаспорт? В 2 мес щенок уже может быть привит первично.
Нина Иваненко Заводчик кормил кормом пролан, нам пачку подарили с собакой вместе. а вообще у меня и мясо и молоко и овощи свои. прививок нет ни одной. заводчик какой-то мутный вообще. В первую очередь заорал что деньги не вернет.
А на прививки, тоже денег нет? Сейчас пора, делать прививки щенку.
Корма вообще то дешевле выходят, чем хорошая натуралка
Если не корм, то творог, мясо сырое должно быть обязательно !
Jessica Anderson
Нина Иваненко Про прививки речи не было-у нас они на 90% бесплатны, да и не так уж они дороги вообще. а натуральные корма мне дешевле-у меня свое подворье.
зачем подарили? кормить нужно качественно, а это дорого... натуралка - говядина, говяжий рубец, творог, отварное филе морской рыбы... прежде чем прививать нужно проглистогонить... потом привить дважды одной вакциной... если честно в ваше случае лушее для всех - найти щенку новых хозяев
странный вопрос. Питание должно быть сбалансированным, как для кошек, так и для собак. Почитайте в инете об особенностях породы
Любым, сырым мясом (обрезь), кроме свинины, творог на кефире, простокваша, немного овощей (морковь, кабачок, тыква) яйца (сырой желток и варёное целое) пару раз в неделю. Кормить 4-5 раза в день. Как добавку к мясу - пару ложек отварного риса с гречкой, варить на воде (сечка стоит недорого), кормить по часам (у щенка должен быть режим питания) Можно скармливать сырые, куриные головы и шеи, предварительно отбитые молоточком.
Прививать уже давно пора. Перед прививкой, примерно за 10-12 дней до неё, щенку дают глистогонный препарат. Про порядок, график вакцинации и какой вакциной прививать - узнайте у вет. врача на приёме. Например, Нобивак не плохая вакцина.
Нина Иваненко Спасибо! в общем как я поняла, питание собаки мало отличается от питания ребенка, в основном тем что нужно больше мяса и почти всегда сырое.
Зачем дарить ребенку собаку? Поиграется и все. А потом на улицу выгнан будет?
Нина Иваненко Нас не спрашивали! я сама не в восторге. хотя у нас есть возможность кормить его мясом, но с ним еще играть надо, а у меня скот и огород.