Домашние животные

Хочу купить щенка крупной собаки,Подскажите,какая порода лучше.Плюсы и минусы.

Meline Xachatryan
мне Алабаи нравятся, умные, любящие хозяев и домашнюю живность .
Марина Нестерова
Лучший ответ
Meline Xachatryan Вот я и хочу-либо алабая,либо овчарку.А плюсы и минусы породы можешь написать?
Смотря в каких условиях будет жить собака и вообще для чего она будет предназначена. Для улицы-кавказская или среднеазиатская овчарка, для дома- немецкий дог, ирланский волкодав, может быть кто-то из молоссов типа мастино-наполетано (если слюни не смущают) .
Минус по моим понятиям один (не считая того, что трудны в выращивании и требуют много корма) -мало живут. Какие там 12 лет!! В современном городе крупняк хорошо, если до 7-8 лет доживает, увы...
Овчарки-они такие умные.
Natali Frantseva
А здесь много критериев должно учитываться.... Где Ваша собака будет содержаться-на улице или в квартире, Вот и определитесь -гладкошерстную или длинношерстную.... Для охраны или для души, если в квартире, то есть собаки от которых нет резкого запаха.. Ну тут все необходимо продумать и учесть... Чтоб у членов семьи небыло аллергии... .
Было у меня в разное время много разнопородных собак, все содержались в вольере /колли, кэрри-блю-терьер, французская овчарка-бриар, красивая, но ужасный характер, ротвейлер... / Самая лучшая по всем показателям для меня-это немецкая овчарка! По характеру, уму, легкости дрессуры - равных нет.
Лилия Павловская Согласна на все 100% про овчарок у меня кавказская....она умная девочка=)
Дог ...По личному опыту. Но ведь это, как жениться, - как повезет.... Плюсы: умнющие (особенно девочки), гладкошерстные, достаточно мирные ("пока меня или моего хозяина не тронешь, и я не трону...) , с детьми терпеливы, почти не гавкают, одного вида им хватает и взгляда, -зачем гавкать?... Минусы: живут мало. В среднем 12 лет. Слабость -задние ноги, надо выгуливать постоянно по твердому грунду, не по асфальту. Говорят с ушами могут быть проблеы, - у меня не было, даже с не куппированными.. . Вобщем, у меня самые лучшие воспоминания... А овчарка, конечно, замечательная собака, - но не для города. Это просто издевательство!, - У нее слишком много инергии... А дог.... Одно слово, - дворцовая собака. Кстати, ей (ему) и отдельный диванчик нужен, и миска не на полу, а повыше (тумбочка или нечто подобное), но это уже детали (хоть и важные) Но все хлопоты, того стоят. Вернуцтся сторицей...
Лилия Павловская с тобой согласна....но не во всём...каждой собаке надо держатель миски и свой диван...у меня стаффард в 3х комнатах уживается с кошкой=)Так что ...а вот кавказская у меня живёт на даче в будке....а догов держать в Московской квартире я не понимаю-)
Незнаю как другим, но лучшая собака - немецкая овчарка!!!!
Ella Fish
Meline Xachatryan А чем лучше?Говорят.глупых собак не бывает.Можете хоть один минус про породу сказать?
Немецкая овчарка- самая добрая и игривая собака на свете. Это просто прелесть! =)
бери стаффарда... хотя если говорить о крупной дог.... но я бы взяла кавказскую овчарку (И так взяла...) или московскую сторожевую=)
Meline Xachatryan И как кавказец?
Чем крупнее собака, тем больше проблем. Все собаки сильно линяют, даже такие как боксеры. Большой собаке еды нужно больше. И с возрастом они приобретают такой специфический собачий дух. Если все это тебя не страшит, то советую немецкую овчарку. Это самые умные собаки! У нас жила немка почти 15 лет (Линда).
бардоского дога.
они клевые.