Домашние животные
какой корм ля кошек нужно покупать? кошка молодая 1,5, не стерилизованная, но стерилизую.
Любой хД
качественную сушку, премиум-супер премиум класса, тогда никаких проблем.
Про План, Ориджен, Эукануба, Акана, Хилс, Иннова и др.
любой корм супер-премиум класса для взрослых кошек, когда кастрируете, то поменяйте его на корм аналогичной марки только из линейки для кастратов
Предлагаю обратить ваше внимание на рейтинг сухих кормов из которого вы сами сможете сделать выводы:
Рейтинг сухих кормов!
Эконом класс (Корма-мусор, пару раз если дать, конечно никто не умрет, но регулярное употребление данных кормов через некоторое время может привести к нарушениям работы внутренних органов и тяжелым, порой смертельным заболеваниям. Даже если корм не содержит вредных химических примесей, сырье используется совершенно не то, которое может дать кошке питание. В итоге кошка может погибнуть от дистрофии, при отсутсвии альтернативной пищи) :
Whiskas, Kitekat, Friskies, Felix, ОСКАР, Katinka, Darling,Kitti, Dr.Clauders,Perfect Fit,Purina ONE, Purina Cat Chow, Наша Марка, Стаут, Sheba(и др. Производитель Компания-Mars, Nestle-Purina, Proctor&Gamble.!!!)
Эконом/премиум (питательная ценность низкая, возможна высокая аллергичность. Подходят для периодического кормления в "кризисные моменты" либо при содержании на природе с возможностью охотится. Для ежедневного применения малопригодны) :
Happy Cat, Advance, Flatazor, Guabi.
Премиум класс. (довольно питательные, но могут вызывать нарушения пищеварения, аллергические реакции. Если такого не происходит, кошка может прожить на таком корме долгую, счастливую и здоровую жизнь) : Iams, Natural Choice, Bozita, Belcando, Brit, PurinaProPlan, Royal Canin (производство Россия) , Eukanuba, Hills.
Премиум /Суперпремиум (во всей Европе считается Премиум классом) , Innova, Arden Grange, ProNature, Profine Adult Cat, Taste of the Wild.
Суперпремиум (по идее корма должны подойти большинству животных, среди них можно подобрать подходщий) :Nutram,1st Choice, Bosch SANABELLE
Холистик корма ( Эти корма одинаково полезены для ваших питомцев любых возрастов и приближен к рациону диких животных. Основной рацион диких животных это мясо и небольшое количество зерновых, и аппетит зависит от активности и возраста. Холистик класс больше чем на 50% состоит из мяса, которое употребляет в пищу человек. В состав Холистик входят ферменты улучшающие пищеварение.) : Golden Eagle Holistic, GO и NOW Natural holistic, Almo Nature Holistic, Orijen, Acana, Earthborn Holistic, Eagle Pack Cat Holistic, Chiken Soup, Felidae, ANF holistic, Canidae, Wellness.
Также из влажных кормов могу посоветовать shesir, Brit, Poyal conen, berkley, animonda, из более дешевых зоогурман.
И запомните одно простое правило: покупайте корма и лакомства ТОЛЬКО в зоомагазинах, потому-что в супермаркетах корма только эконом класса.
Рейтинг сухих кормов!
Happy Cat, Advance, Flatazor, Guabi.