У моей кошки эозинофильная гранулема (определила по подобным многочисленным фото) . Она ходит грустная ( свернется калачиком и лежит грустит.. . наверно болит губа. . Как помочь бедолаге. Прочла, что это может быть аллергической реакцией,. . а мы ее недавно кормили мясокомбинатовским паштетом (там перец и приправы, наверно от них) , ела с большим удовольствием. Никаких гормонов и прочей гадости я ей колоть не буду!! ! Может ей человеческой мазью намазать от аллергии ???Может кто подскажет из вас, как помогали бедному животному в подобной ситуации.
Заранее благодарю.
Домашние животные
кошка заболела (( помогите советом. . у кошки опухла нижняя губа, похоже на герпес. . такой шишак
На губе очень даже возможна эзонофильная гранулема. Но точно диагноз должен устанавливать врач. Можно промазать пока мазь Триместин. Это мазь антисептическая и снимающая зуд. Только чтобы в рот не попала. Или мазь Мефенат. Эта даже если немного в рот попадет, ничего страшного. Она человеческая. Своей кошке мазала. Врач сказал. Но это так до посещения врача. Эзонофильная гранулема лечиться долго. А насчет паштета, так прямо накинулись на автора вопроса! Паштет со специямине совсем не подходящая еда, но вискас, фрискас им подобные дешевые корма вообще вредные, хоть и сделаны для кошек. И аллергия от них может быть не меньше. А вы Юлия не отчаивайтесь, сходите к ветеринару, может не все так плохо, как вы предположили на счет гранулемы и у вашей кошечки все пройдет
У кошки может быть кальцивироз, поэтому топайте к ветеринару!
Я правильно понимаю, что прививки вы никогда не делали, с ветеринаром не знакомы, а диагноз "эозинофильная гранулема" (весьма редкое заболевание, кстати) , поставленный на коленке, собираетесь лечить "человеческой мазью от аллергии"? Как же я не завидую вашей кошке. . Ей очень не повезло с хозяйкой.
У знакомых было такое с кошкой, вылечили мазью Зубастик (в зоомагазине продается).
больше не давайте человеческой еды! это аллергическая реакция! если будет трудно дышать-то к врачу бегом. а так само пройдет если реакция только на этом остановится.
Елена Белобородова
У моего кота после смены корма стали сильно бежать слюни, у него вся грудь была мокрая. Вернулись к старому корму и всё восстановилось.
Только врач сможет отличить эозинофильную язву от инфекционных язв, травм слизистой, новообразований слизистой ротовой полости. Если кошка не любит переноски, вызовите врача на дом. Не занимайтесь самолечением.