Домашние животные

Заболела кошка, все подробности в описании, помогите советом, может у кого был похожий случай

кошка заразилась вирусом, текут глаза, чихает на крыльях носа появились черные точки (бляшки), удаляются ногтем, похудела, сыплется шерсть, кошка черно-белая, черная шерсть стала выцветать, почти коричневая, потратили кучу денег на ветеринарию, опасные вирусы не обнаружены, но кошка худеет и слабеет, подскажите что может быть за вирус, как лечить, пока копим деньги на посещение ветеринара поддерживаем гамавитом, кошка любимая, возникли финансовые трудности, у кого какие мысли подскажите что делать, очень хотим что бы наша любимица поправилась, кошка молодая 2 года
Хеда А
мои кошки только-что переболели точно таким же. одна досих пор болеет. кашля уже нет, но нос заложен. аппетита нет вообще. изредка попьёт или воду или молоко... не ест вообще. колю два укола по предписанию ветврача. двум кошкам помогло, а третьей не помогает.
Binazir Yagmurowa
Лучший ответ
Хеда А что колите?
Хеда А у вета были?, какой диагноз вашим ставил?
Похоже на почечную недостаточность вызванную отравлением от некачественного корма. Значит так, корма в мусорник, кормить только натуралкой и колоть антибиотики. И да, держитесь!
Анастасия Домашова ни разу не похоже на хпн, скорее, на ринотрахеит
Какой диагноз озвучил вет?
Хеда А вет сказал, что вирус, а какой не выяснили, надо сдавать еще анализы, но как назло проблемы с финансами, пока посетить его не можем
пока накопишь сдохнет.
Хеда А капитан очевидность, более глубокие мысли есть?
Больше похоже на отравление крысиным ядом... сочувствую! еще вариант - паразиты специфические...
Ирина Орлова
Хеда А какой яд, кошка домашняя, на улицу не выходит, вирусняк какой-то на обуви скорее всего принесли
Никто тут не возьмет на себя ответственность лечить по интернету. Несите кошку на очный осмотр.
Ирина Егорова
Если вы хотите спасти кошку, то придется занять денег и обратиться к грамотному, проверенному врачу, в противном случае кошечка, скорее всего, погибнет. и уж конечно никакими советами вам не смогут помочь на развлекательном ресурсе, где в основном отвечают люди, которые даже не имеют ветеринарного образования.

В первую очередь необходимо сдать общий анализ и биохимию крови, чтобы определить, что происходит в организме кошке, при необходимости сделать узи брюшной полости. Так же неплохо будет сдать аналицы крови методом ПЦР на хронические вирусные инфекции - лейкоз и иммунодефицит

Вирусная лейкемия кошек (лимфосаркома, лейкемия, лейкоз) — это заболевание, поражающее гемолимфопоэтическую систему кошек.

Возбудитель лейкемии кошек — РНК-содержащий вирус семейства Retroviridae, подсемейства Oncornavirinae, рода онковирусов, типа С, вида онковируса кошек (FeLV).

Вирус может быть проявлен в 2 формах — эндогенной (непатогенной) и экзогенной (патогенной).

Возбудитель вирусного лейкоза кошек опасен для особей всех пород, включая диких. Заражение происходит при контакте через слизистые оболочки респираторных путей и органов ЖКТ, кровь, плаценту инфицированной матери, а также во время грудного кормления.

В некоторых случаях данный вирус не проявляет себя годами, в то время как другие вирусы могут стремительно атаковать организм животного.

Иммунодефицит кошек
( вирусный иммунодефицит кошек, ВИК, или FIV от англ. Feline immunodeficiency virus) - инфекционное заболевание, которое характеризуется поражением иммунной системы. Возбудителем является вирус, относящийся к семейству Retroviridae, к роду Lentivirus. К этой же систематике относится вирус иммунодефицита человека, поэтому у этих двух вирусов есть несколько общих черт, однако они являются строго видоспецифичными. Болезнь отличается медленным, постепенным развитием, разнообразием клинических проявлений, высокой летальностью. На сегодняшний день инфекция приобрела повсеместный характер у кошек во всем мире.
Мария Новикова
Хеда А Спасибо Вам огромное за ваш ответ, размещение вопроса на этом ресурсе - это крик о помощи от растерянности и безысходности, но видно и сюда заходят здравомыслящие люди, еще раз спасибо, на самом деле история гораздо длиннее, чем описано здесь: мы подобрали еще одного котенка на улице, он и был инфицирован, он (она) заразила нашу старшую кошечку, мы конечно обращались к ветеринару, сдавали анализы на наиболее опасные инфекции, ничего обнаружено не было, маленькую на вирусы не проверяли т. к. нам сказали, что не могут взять кровь у такого маленького котенка - лапки были очень маленькие, у котенка инфекция локализовалась в лимфоузле, была огромная шишка, откачивали гной из шишки - котенка выжила, а старшая до сих пор болеет, старшая была тоже подобрана на улице, тоже в свое время лечили,
Давай капсулы доксициклин два раза в день утром вечером 5 дней все пройдет