Домашние животные

ДД! прошу помочь советом тех, кто столкнулся с похожей ситуацией-в подъезде уже месяц живет котик-подросток, я его (или

ее) хочу забрать, мужа почти уговорила, но есть одно но: у нас собака, молодая девочка Родезией и она обожает гонять котов на улице. Я просто ума не приложу как нам этого котенка принести и ей показать, она не может его покалечить? Особой кровожадности в ней нет вроде... в общем как их подружить?
берите котика, покажите врачу, дайте глистогонное, сделайте прививки, и держите его с недельку в отдельной комнате. Пусть котенок спокойно обживется и привыкнет к новому дому и хозяевам. Потом выпустите и объясняйте собаке, что котенок новый член Вашей стаи, обижать его Вы не разрешаете. Это же касается и котенка, ему тоже не позволяйте задирать собаку. В первое время наедине животных в Ваше отсутствие не оставляйте. Уживутся обязательно со временем, уделяйте обоим внимание и будьте главной в доме. Удачи!
&&
><Kristina ><
Лучший ответ
Очень многие собаки гоняют чужих кошек, но не трогают своих. Принесете котенка, возьмите собаку за ошейник, и как только она рыпнется к котенку, одергиваете и говорите "фу! ". Несколько дней придется посвятить этому, и думаю, они подружатся.
Согласна с Еленой. Берите котенка на руки, гладьте его, успокаивайте и
разговаривайте с собакой. Все они (домашние) все понимают. Больше ласки
и терпения.
Аня Анечка;*
Анна Колтунова Вот как раз ласка к незнакомому животному и вызовет ревность у собаки. Достаточно в руках зажать котёнка, дать собаке его обнюхать, выпустить котёнка, погладить собаку.
Попробуйте, чего гадать.
Моя такса с диким упоением гоняет чужих котов, хоть всю жизнь ее за это ругаю) А дома свою не гоняет, скорей наоборот) Вы не бойтесь, принесите, покажите на руках котенка собаке, скажите что обижать нельзя, животные всеееееее понимают. Поверьте, моей собаке было 11 лет, когда у нас появилась кошка, ничего, иногда даже спят вместе)) ) Шкодят тоже на пару) Я вам могу столько историй написать про своих) Они сдружились, собака периодически на кошку порыкивает)) ) Ну оно и понятно, надо же иерархию поддерживать внешнюю))) ) А когда расслабиться, то спят вместе)))
Kozlova Natal`ya
Подселить котёнка к собаке не проблема. Главное дать понять собаке, что котёнок переходит под её крыло, и не допустить ревности (это просто) .
Проблемма в том, что часто подъездных кошек очень трудно приучить к лотку.
Natali Dudnikowa
Ирина Мироненко это не проблема, я планирую выпускать кота на улицу, как делали мои родители и все ок было, никакого запаха
а есть ли смысл брать кота, если все равно будете писить-какать выпускать на улицу? Его же там и собаки загрызть могут, и машина задавить, и люди поиздеваться.
Уж не лишайте кота шанса обрести хозяина, который научит его ходить в туалет и будет достаточно материально обеспечен, чтобы покупать наполнитель для лотка (около 100 руб. в неделю) , чтобы не было запаха.