Домашние животные

Ребята, как понять кого такса выбрала хозяином?

Как бы кормлю, учу командам, гуляю с ним Я . Ну бывает мама кормит еще. В доме гуляеться с ним мой брат, ну как бы еще и я, и мама. А папы дома вообще не бывает, а когда он есть, то мой собак сразу бежит в будку и там сидит. Он его очень боится.. . Так вот мне интересно, кто из нас для таксы хозяин.
Инна Гринь
Собаки выберают себе хозяина от ухаживания за ним. Потому что собаки чувствуют любовь страх и т. Если ты будешь уделять собаке больше внимание тоесть кормить играть гулять быть больше с ним на едене тогда собака станет твоим другам на всегда
Лучший ответ
Хозяин тот возле чьей кровати спит... возле кого больше всего хочет находится...
Марина Егорова
бывает так что негласно собака признает хозяином самого старшего в семье. причем кобели выбирают старшего из мужчин а сучки старшую из женщин, даже если есть мужчины старше. при чем не обязательно хозяин собаки - лидер в семье. Ваш папа лидер в семье и собака его как вожака боится. это не значит что она признает его хозяином. из вас если вы наравне ухаживаете за ней хозяином она возможно признает старшего брата. но лишь возможно
Инна Гринь Мой брат не ухаживает, а только играется с ним))
Папу твоего он важаком считает. . Это хорошо. . Ибо особенно таксиков нужно на место ставить, ибо это засранцы маленькие. . А остальные члены семьи для него друзья, а папа авторитет.
P.s. тоже держу таксика:)
Марина Скиба
Инна Гринь =))) Пусть Ваш таксик не болеет))
не выбирают они никого. хозяин тот, кто занимается с собакой (кормит, гуляет, дрессирует) . ближе к году собака этого хозяина начинает проверять на лидерство. если владелец выдержит проверку и поставит собаку на место - станет Вожаком. если нет - Вожаком станет собака. бывает что пёс начинает проверять всех по очереди, начиная с младших в "стае" - семье. проявляется эта проверка в непослушании, в огрызаниях на подачу команды, либо собака не позволяет дотронуться до её миски или кости, не отдаёт игрушку и т. п. зависит от самой собаки, породы и от "проверяемого". если у вас например кобель доминантный, агрессивный по природе, то проверка может вылиться в открытое нападение - поэтому новичкам серьёзные породы, тем более кобелей, брать и не советуют. так как в подобной ситуации люди просто начинают бояться своей собаки, тогда как достаточно преодолев страх прижать собаку за шкирбон к полу или хорошенько тряхонуть в воздухе (если сила позволяет)