Домашние животные
Помогите понять это такса или переводок таксы.
Купили собаку девочку не дорого, сказали что такса, сможете ли подсказать не переводок ли это. Буду очень признательна

Такс с белым пятном на груди я что то не припомню
Да и с белыми носочками тоже...
ГЛАДКОШЕРСТНАЯ
Шерсть: Короткая, густая, блестящая, гладко прилегающая, плотная и жёсткая. Нигде ни следа залысин.
Хвост: Изящный, полностью, но не очень обильно одет. Несколько более длинная защищающая шерсть на нижней стороне хвоста не является недостатком.
Окрас:
a. Одноцветный: красный, рыжевато-желтый, палевый, все с или без примеси черных волос. Чистый окрас предпочтителен, а красный является более ценным, чем рыжевато-жёлтый или палевый. Даже собаки со значительной примесью черных волос считаются одноцветными, не в категории других окрасов. Белый цвет не желателен, но единичные маленькие отметины не дисквалифицируют собаку. Мочка носа и когти чёрные; рыжевато-коричневые тоже допускаются, но не желательны.
b. Двухцветный: Тёмный, черный или коричневый, каждый с рыжевато-бурыми или палевыми подпалинами ("Brand") над глазами, по бокам морды и на нижних губах, на внутренней стороне ушного полотна, на передней части груди, на внутренних и задних сторонах ног, также на лапах, вокруг ануса, распространяясь от него примерно на одну треть или на половину нижней части хвоста. Мочка носа и когти - чёрные у чёрных собак, коричневые у коричневых собак. Белый цвет не желателен, но единичные маленькие отметины не дисквалифицируют собаку. Подпалины, слишком широко распространённые, не желательны.
c. Мраморные и тигровые: У мраморных основной цвет всегда тёмный (чёрный, рыжий или серый). Желательны беспорядочные серые или бежевые пятна (крупные пятна не желательны). Ни тёмный ни светлый цвет не должны преобладать. Окрас тигровой таксы рыжий или палевый с тёмными тигровинами. Мочка носа и когти такие же, как у одноцветных и двуцветных особей.
Да и с белыми носочками тоже...
ГЛАДКОШЕРСТНАЯ
Окрас:
Это дворняжка. Таксы там не видно.
это простая дворняга
да вообще же от таксы ничего нет!
Это не переводняк. Это ВООБЩЕ не такса. Это дворняжка
Дворик это, таксы и рядом не было
Это не такса. У таксы лапы короче, уши длиннее, нос длиннее, окрасов таких нет.
перед покупкой не судьба глянуть в инете фото щенков таксы, прочитать стандарт породы. узнать, что дешёвыми породистые щенки не бывают никогда....
Нет это не чистокровная такса!
Вас обманули... Нужно было сначала прочитать про их породу и посмотреть на вид щенят!
Эх вы, доверчивые. Воспитывайте дворнягу раз уж взяли, или верните назад за те-же деньги, раз на породистых тянет.