Домашние животные

Помогите справиться с таксой!))))

У меня есть такса, мальчик. Ему уже год, и, по-видимому, у него началось половое созревание. Свести с таксой-девочкой мы его не можем, потому что он нечистокровный (у него высокие задние лапы и крутится хвост)). Поэтому он страдает от переизбытка энергии (ну и сами знаете чего)) И вот для нас начался кошмар - он занимается любовью со всем, чем можно, что по форме хоть немного напоминает собаку - с одеялом, с большой мягкой игрушкой, с теплым халатом, и потом, в порыве страсти, писается во все стороны, на ковер, на одеяло, на постель, диван... Испортил уже кучу вещей, и мы не знаем, что делать... Посоветуйте что-то... Таблетками его травить не хочется, но и уследить за ним невозможно...
Кастрируйте это избавит его от нервного перевозбуждения ( и невроза впоследствии) , от простатита в будущем, от риска опухолей яичек, а так же от рисков потеряться или погибнуть погнавшись за запахом течной суки. Вас это избавит от перемеченной квартиры. В самой кастрации нет ничего страшного, главное чтобы делал хороший врач и возраст как раз подходящий (кобелей кастрируют с года) .Лучше сильно не тянуть, иначе привычка метить в квартире может сохраниться и после операции ( это если тянуть до 2-3 лет) . То, что кобели жиреют (просто даём дозированную порцию пищи) , у них меняется характер, их не принимает стая - это миф. Таблетки же это дикие дозы гормонов вызывающие рак. Ваш мальчик судя по всему очень активный будьте к нему гуманны и решите проблему цивилизованным путём ( очеловечивать его не нужно) . Удачи Вам! С уважением
Наталья Романова
Лучший ответ
У нас та же проблема. но кастрировать муж сказал категорически нет. а я пока не решилась. хоть ветврачь нам посоветовал. Ещё надо много гулять и утомлять его. таблетки нам не помогли
Ольга Дронова
Ольга Дронова не знаю как ваша собачка.мёрзнет или нет.но наш оккупировал новыйобогреватель и лежит храпит возле него.стареть начинает
Больше гулять с мальчиком, прогулки сделать очень активными, давать физические нагрузки, заняться дрессировкой, спортом, чтобы выбегивался, уставал и некогда было о ерунде думать.
Кастрируйте и живите спокойно.
Кастрируйте!! От этого жить меньше он не станет, ухаживайте, делайте прививки, правильно кормите, уделяйте побольше внимания, и будет жить ваш песик долго!
есть множество лекарств полностью на травах, не бойтесь, не отравите собаку-многие ими пользуются. Как вариант-кот баюн
Виктория Яневич что такое кот-баюн?))))
лучше его кастрировать, ему тоже ведь не сладко - гормоны прут
кастрируйте кобеля и все пройдет
или таблетки подавайте "секс барьер"
заведите мягкую игрушку лохматую под размер мальчика и пусть жениться на здоровье такую чтобы легко стирать и сушить а лучше две если очень озабочен
Света Аулова
Не издевайтесь над собакой и над собой.
Кастрируйте.
Виктория Яневич вы считаете, что это вариант?))
кастрированные собаки меньше живут...
Думаю, этот период активности пройдет, вечно он так не будет.. . Про нагрузки Вам хорошо написали, и правда, у такс очень много энергии! Кастрировать - вариант отличный, но если жалко, тут уж как хотите, спорить бесполезно.. . Самое главное, Вы только его сейчас не вяжите, рано очень, мышцы не сформируются толком.. .

На Вашем месте я бы лучше побеспокоилась о его лидерстве в семье, которое он наверняка проявляет сейчас, ставьте срочно его "на место", иначе потом проблем будет полно....
Fleksa ))
ахахха. .
А вы не хотите спросить у ветеренара совета!
у того человека который разбираеться в
этом лучше чем другие!:)
Поступайте с ним так, как бы Вы хотели, что бы поступали с Вами. Он уже член Вашей семьи.
Irina Plotnikova
Лучше кастрировать, потому что все другие варианты-только временные, поскольку желание у него все равно будет периодически возникать.
А кастрировать не пробовали?