Домашние животные

Собаководы, помогите! Нужно ли таксам стричь ногти?

Муж говорит, что таксам не стригут, но мне кажется, что псу уже просто неудобно, они длиннючие выросли и об асфальт не стачиваются...Если можно подстричь, то как это сделать правильно, чтоб крови не было?Специальные ножницы у нас уже есть.Спасибо!
Елена Янина
Всем собакам обязательно нужно стрич. Мужа меньше слушай))
Марина Володина
Лучший ответ
всем собакам не смотря на породу стригут когти продают спецеалные когтерезки в зоомагазинах
Стричь нужно! Сходите к вету или салон вам там все объяснят и покажут. Причем в салоне дешевле у вета 300р. в салоне 100р. (Москва)
Елена Янина в какой салон????
обязательно, если только животинку не вывозите, как положено, на норы
А что говорят в ветеринарке? Обратитесь туда, там всё таки специалисты.
Стрижка когтей от 50 рублей.
Обязательно, иначе они отрастут и при ходьбе будут болеть пальцы лап
собакам нужно стричь ногти по необходимости... спец. ножничками захватываете ноготь (отросшую часть) и откусываете))) а как не поранить... посмотрите под ногтем, там будет видна такой как будто малюсенький кусочек кожи, вот его задевать нельзя... у нас ногти белые, нам проще, а без вила ногтя тяжело обьяснить.. скиньте фотку, я вам покажу где обрезать.. .

Когти нужно подстригать для того, чтобы они не нарушали правильный постав лап. Длинные когти вынуждают собаку "распластывать, уплощать" пясть. Длинные когти могут травмировать подушечки соседних пальцев.

Кроме того, острыми когтями собака может нанести не преднамеренные повреждения человеку, играющей с ней собаке, а ткже и материальный ущерб домашней утвари и твари.
посмотрите еще тут ht tp://sherik.eu/read.php?1,4414,page=2
Обязательно, можно самим специальными ножничками. А еще побольше ходите по асфальту и тогда они будут стесываться сами!
нужно конечно особенно таксам, сходите для первого раза в клинику вам покажут как это делать
Kl
Klio
ну вот.. ножница ми срезаете аккуратно чтоб фаланг не повредить.... если они у вас очень длинные то полсантиметра можно срезать.)
Анна Аврамова
Вообще ногти по большей части стачиваються об асфальт, ну а если вы видите что ногти большие, то пострегите обязательно.
Всем собакам стригут ногти!!!!
Научите собаку их грызть и не парьтесь)))
Специальными ножницами отстригайте по чуть-чуть, где-то по 2 мм. Потом сами увидете сколько уже хватит.
Нужно))))