Ногти необходимо периодически стричь, ушки и попку брить (специальной машинкой)
Если вы хотите спарить один раз, то лучше не надо. "развяжете его", он будет метить постоянно.
Домашние животные
У меня Йорк! ему уже год! когда можно спаривать и нужно ли ему стричь ногти и сбривать ушки (шерсть)
Размножаться достойны только самые лучшие йорки, способные улучшить породу. Идите с вашим йорком на выставку, получайте титулы чемпиона, и тогда к вам невесты сами придут.
спаривать ненужно -если ваша собака не обладает никакой племенной ценностью
и для начала рахберитесь со стрижками и обрезками ...
А что хорошего в вашем йорке, кроме не сбритых ушек и нестриженных когтей? ! Сначало нужно получить племенные оценки, а уже потом размышлять о вязках.
Девушка, скажу вам как хозяйка суки йорка - вы ему девочку для вязки ( то, что вы называете "спариванием") просто не найдете. ЙОрков сейчас очень много, конкуренция такая, что не все чемпионы вяжутся. На ко черт кому нужен мальчик даже без разводной оценки, хозяйка которого до года даже самого элементарного не поняла? Без обид, но собака на подушку должна сидеть на подушке. А если хотели вязаься - велкам, отращивайте шерсть в пол, покоряйте ринги, делайте рекламу кобелю и так далее и тому подобное.. .
Развязанный кобель вязать должен минимум раз в месяц. Иначе он вам зассыт все углы в надежде привлечь невест, а вы будете только слушаь его оры и терпеть отказы о еды. Вам оно надо? Кастрируйте мальчика, или просто оставьте не развязанным. В природе вяжется только 10-20 процентов кобелей, остальные всю жизнь живут монахами и не кашляют Вот и вашему без вязок будет очень даже неплохо.
когда отвыставляетесь и получите титулы
Жесть. Вы не знаете как за своей собакой нужно ухаживать, а еще и "спаривать" собрались!?? ?
вам категорически нельзя вязать собаку! Ни сейчас ни через год.
Не ну канеш можете развязать своего кобелька, наплодить дворни с нестриженными "Ногтями", а потом слушать его вой, нюхать метки по всему дому, ловить на прогулках, когда будет сматываться за течной сукой.. . ну ну. Дерзайте!
она ногти еще не стригла, а спаривать собралась)) ) пипец пипл
Оо
Не надо вам его спаривать, пожалуйста! Забудьте об этом! Когти ( вы их ногти называете) надо стричь постоянно, если не стачивает сам - либо сами когтерезкой, либо у ветврача. Ушки ему сбривать не надо, но можете отвести его к грумеру на красивую и проффесиональную стрижку.
И еще раз повторю - выкиньте из своей головы идею о том, чтобы вязать им какую-нибудь сучку. Выкиньте и забудьте
уши и когти раз в неделю надо обрабатывать
уши йоркам стригут. Когти стричь надо, если не стачивает. Вязать можно только получения этого права на выставке (т. е. , подтвердить породную племенную ценность сначала и не раньше 1,8лет) . А если у Вас собака в нижней границе стандарта, вообще подумайте, надо ли Вам это, потому как родить сама такая собака не сможет-это кесарево, и велик риск при этом воообще потерять собаку. К кобелю требований для вязок еще больше. Это не просто разводная оценка, а титулы-как минимум, BIS- номинации . Не все собаки предназначены для воспроизводства!
интересно а когти какого размера за год жизни то, наверно ходит как на шпильках???
Хах я фигею) ) Человек не знает нужно ли стричь когти и брить уши а ему уже спаривание подавай)) )
Хватит дворню плодить! ! За 10т купят и в размножение лезут!
Документы хоть есть? ))))))))