Домашние животные
как стричь ногти кошке и можно ли делать это?
кошка просто надоела, перецарапала всю семью, сегодня поцарапала меня на запястье очень сильно, все думают что вены резала.... шрамы остаются надоело уже.... специальных накладок на ногтей я не нашла, решила подстичь ногти но многие говорят что нельзяя, можноли и как это сделать и чем?
Если решили заняться этим варварством, то лучше всего (если нет специальной когтерезки) сделать это маникюрными щипчиками (или кусачками - не знаю, как они правильно называются) , они не должны быть тупыми. И как вам тут написали, отрезать только самый кончик, иначе заденете капилляр пойдет кровь, кошке будет больно. А поскольку вы в таком деле неопытны, лучше несите кошку к ветеринару - они все сделают.
Можно подстригать только самые кончики когтей.
ИМХО, вы слишком "достаёте" кошку. Не сама ж она кидается на запястья?
купите кошке игрушки в зоомагазине (мышки искуственные, удочки и .д. ) и играйте с ней с игрушками
Продается специальная когтерезка для кошек. Только пусть продавец Вам объяснит как правильно когти стричь, чтобы кошку не сделать инвалидом.
Стричь когти кошке? Может все таки купить когтеточку, а может не одну,?
Не мучайте кошку - не будет царапин. Ногти кошкам лучше не стричь.
Кошкам можно стрич когти я своим стригу раз в неделю
Есть специальные когтерезки. Но один ньюанс в том, что придёться подрезать постоянно, т. к. они быстро отрастают.
Внутри ногтя капилляр, если ноготь перерезать кровь пойдет. Только самый самый кончик.
Конечно можно стричь, но только самый кончик. Я своим кошкам постоянно коготки подстригаю даже ни смотря на то, что они не царапаются.
Когтеточка?