Домашние животные
Как кошке стричь ногти если она кричит?
Как кошке стричь ногти? Она кричит и не даеться.
Нахрен а кошке СТРИЧ КОГТИ?!!!
Кристиночка Старовойтова
ЧТОБЫ ДИВАНЫ НЕ ДРАЛА И НЕ ЦАРАПАЛАСЬ!
Виктория Исмагулова
У кошек под когтями сосуд. Отстригать когти нельзя. Будет кровотечение, кошке будет очень больно. Вы дураки там что ли?
Так может вы ей больно делаете?
Кристиночка Старовойтова
Дело в том, что когда берёшь лапу в руку то она начинает кричать
Ирина Сикорская
Многие манипуляторы. У меня пес шерсть стрижёт спокойно, но как только беру когтерез, все, лай, вой и "а поговорить", причем как-то ради прикола проверила: просто гладила когтерезом по когтям, а он орал так, будто его режут) одеваю намордник и сразу лежит спокойно, еще и дремлет..
Так и НЕ НАДО их стричь!
Она прекрасно проживёт и так.
Мы, поначалу тоже мучались и сами и кошку мучали, а потом прекратили и мир не рухнул.
Она прекрасно проживёт и так.
Кристиночка Старовойтова
Во первых она больно царапается а во вторых дерёт диваны и. т. д
Сходите к профессионалу - он научит вас, как это правильно делать
Сверните в одеяло/плед, пусть один держит, а второй по лапе достает и быстро стрижет. Ну уж минуту пусть поорет, не страшно
Купите сумку фиксатор. Если Вы стрижете когти впервые, то кошка может бояться, не понимая, что с ней собираются делать. В дальнейшем эта процедура должна переноситься легче
Чрезмерно отросшие когти могут закручиваться, врастать, травмируя лапу или могут задевать окружающие предметы и отрываться, вызывая инфекцию. Длина когтей должна быть комфортной и безопасной нужно посмотреть на постановку лап. Если в расслабленной позе когти касаются пола — пора стричь.
Кошка не понимает, что вы действуете ей во благо, её просто пугает процедура, поэтому её надо зафиксировать либо попросить подержать её второго человека. Если вы не можете справиться с этой процедурой самостоятельно в домашних условиях, обратитесь в ветеринарную клинику, где профессионалы вам помогут.
Вдвоем стригите. Только не застригите нерв.
Я обычно в одеяло закутываю кота. Можно заколку за шею прицепить ( не маленькую (НЕ БОМБИТЕ, ЭТО НЕ БОЛЬНО) так котов в детстве кошки-мамы таскают, вот они и поддаются) мой сразу отключается и лежит.