Домашние животные
Мой пес ужасно не любит стричь ногти! Кричит как резаный!!! как успокоить? как дать понять, что это не смертельно?
Или это очередной собачий каприз? не спрашивайте, а правильно ли я стригу! правильно! учитываю все нюансы! вплодь до расстояния между ножницами и кровеносными сосудами... Может ножницы притупились? хотя с покупки использовала их раза 3-4 наверное...
У меня старший орёт, а младшая спокойно переносит эту процедуру. Смиритесь)) ) Просто всегда доделывайте начатое до конца, не идите на поводу у пса. Мой знает, что до окончания процедуры я его всё-равно не выпущу, чем меньше будет дёргаться и орать, тем быстрее я его отпущу)))
У меня кот тоже орет как ненормальный
когда даже ещё ничего не делаешь!
Не мучайте собаку.... просто поменяйте маршрут прогулок.... проводите их временно на асфальте.... когти быстро сотрутся
со временем привыкнет, если не сильно строптивый.
Приучайте постепенно. Каждый день массируйте лапки, аккуратно трогайте ноготки, как только начинает спокойно себя вести, давайте лакомство. Это нужно делать не меньше недели без когтерезки. Через неделю-две кладете рядом лакомство, когтерезку, кристаллики марганца на кусочке марли (это уже на самый крайний случай, чтобы прижечь ранку, если слишком коротко обрежете ноготь-так тоже, увы, бывает) и начинаете левой рукой как обычно массировать лапку, придерживаете, аккуратно остригаете самый кончик (для начала) , даете лакомство и так далее. Всё делаете как обычно только с когтерезкой. Следующие пять дней всё продолжаете по старой схеме, но без когтерезки. Потом снова можете стричь. Немного терпения и всё получится.
Моя собанька дома ни в какую не давала стричь ногти, а вот в ветклинике спокойно терпела эту процедуру, видимо посчитала это наименьшим злом, по- сравнению с уколами.
Зачем стричь ногти псу? о_О Давайте ему лучше больше бегать на улице.
Елизавета Собашникова
вот однажды так бегая он сломал себе ноготь под корень в кровь!!!!