Домашние животные
Помогите справиться с котом...
C котом проблемы пипец... Уже сил терпеть нет. Мало того, что он не ласковый совсем, дикий! Кусается, царапается. Не погладить, не обнять. Он вообще бешеный. Обои подрал. Лазит везде. На стол, шкафы и так далее... Так еще и в туалет перестал ходить в лоток! В ванну ходит. Прямо около смыва....Мы его кастрировали. Думали спокойнее станет. Нифига. Я уже просто не знаю что делать, бабушка говорит либо его вышвырнет на улицу, либо увезет в ветиринарку, усыпит....Можно ли как-то справиться с этими проблемами? Я просто уже в панике... Ему 11 месяцев.
Поведение кота совершенно нормально. В вашей обстановке в доме.. . Животное ведет себя именно так, как его воспитывали. Это не касается только ласковости. Ласковым нелюдимого кота вы не сделаете, надо просто это понять и не делать это насильно. Коту необходимы игрушки, когтеточки, где бы он драл когти как угодно. Стал лазить на стол, отучать. Заниматься воспитанием. Ваш кот кроме наказаний вряд ли что-то видел, вот и становится неадекватным на ваш взгляд. То как себя ведет животное - это свидетельство вашего бессилия и неумения воспитать даже кота. Убить или выкинуть - самое простое, хотя и самое безмозглое решение. Попробуйте что-то изменить сами. Подумайте, что-то же может его привлечь к вам? Купите игрушки (перышки на палочке) которыми он будет с вами играть охотно, раз не любит руки. Поиграл - угостите чем-то ОЧЕНЬ ДЛЯ НЕГО ВКУСНЕНЬКИМ. Он запомнит через пару раз будет уже сам к вам идти за наградой. Не бейте! Они прекрасно понимают интонации! Закрывайте ванну, чтобы его не тянуло сходить туда по привычке, пусть лоток будет всегда чистым, может наполнитель поменять попытаться, некоторые коты очень избирательны. Может домик ему оборудовать, на подоконнике, например, или повыше, там он будет иметь возможность спрятаться, там он будет себя в безопасности чувствовать . Для некоторых кошек это крайне важно. Не просто так же он в шкафах шарится. У меня две кошки с особенными характерами, домик сразу купить не могла, на время приспособила банановую коробку, накрыла ее тканью, там было темно и уютно. Видели бы вы, с каким вздохом облегчения кошки туда забрались! Подумайте, вы своего питомца все же лучше других знаете. Надеюсь у вас получится.
С вами и бабулей вашей все ясно. Не нужен вам несчастный котейка. Не любите вы его и не понимаете. Везде лазит-на то и кошка, все они активны, везде лазают и прыгают. В ванну ходит-многие коты так делают, видимо лоток не нравится, не тот наполнитель, или меняете редко. Не хочет он ходить туда, где запах мочи, это нормально. Не ласковый, дикий-так он любви вашей не чувствует, с чего ему с вами обниматься? Был у нас кот Тима-Тимурка. Он только младшую дочку любил, остальных не воспринимал. Обнимется Юлька с котейкой и поет-Лишь одну меня он любит ))))
Проблемы ваши не в коте, а в вас, в вашем отношении к животному. Усыпить молодого, здорового кота из прихоти-это гадко и подло. Презираю людей, не любящих животных.
Причем же тут кастрация и активность котенка? Кастрация помогает (хотя не всегда) от меток, и то что кот не произведет на свет котят,
а ваш котенок активен, что и нормально вполне для его возраста.
Сделайте ему игровой уголок, я сама мастерила, там можно и когти поточить и игрушки подвешаны, можно поиграться, вверх любят по бревну подниматься... .
Больше с ним общайтесь, разговаривайте, вот увидите он сам пойдет к вам на руки и ласкаться будет.))))))))) наш так еще целуется по утрам, муркает, прям в лицо мордашкой своей лезет.)))))))) у нас два кота и оба чрезвычайно ласковые... .
и вам успехов в воспитании вашего питомца,
будете его любить - все получится!
Насчет туалета: Не нравится место, лоток, наполнитель. Экспериментируйте.
Обои: Когтеточки несколько штук. Приучать.
Шкафы: Лазить будет всегда.
Кусаться и царапать можно отучить.
Подрастет еще станет спокойнее.
Главное терпение и ласка. Бить нельзя. И все получится
Успехов.
Шкафы: Лазить будет всегда.
Кусаться и царапать можно отучить.
Подрастет еще станет спокойнее.
Успехов.
Кусается-цапапается- тискаете наверно его, оставьте в покое. Лазит везде- это нормально для молодого кота 11 месяцев. обои подрал - купите когтеточку. перестал ходить в лоток - мойте чаще лоток, поменяйте наполнитель. Усыплять кота в 11 месяцев. только потому, что не можете его воспитать- это извините, бесчеловечно.
сижу, завтракаю... а кот сидит между тарелкой и монитором... и думаю, слава богу у моего кота не так рвет крышу))))
Наверно это вы и виноваты в таком его поведении. Лучше заведите кактус.
Многое зависит именно от вашего отношения к нему, он же все чувствует. То, что на туалет перестал ходить, это стресс у него, я такое видела.
Если у вас лоток без песка стоить, купите песок, и еще в ветаптеках такая штука продается, что б кот знал место. Пшикаете в лоток и он от него не отойдет.
Также купите ему Кот Баун, это на травке таблеточки что б ко был спокойнее.
У него много энергии, некуда девать - поиграйте с ним.
Здравствуйте!
Хочу сказать, что такого состояния я никогда не видела и не слышала. Что то меня натолкнуло на то, что Ваш кот бешеный.
Бешенство - опасная болезнь.
Советую Вам сходить к ветеринару на обследование. Возможно, таким образом он выражает, что ему что то не нравиться.
Желаю Вам успехов!
Бешенство - опасная болезнь.
Желаю Вам успехов!
если вы не любите животное, то и заводить было незачем. у меня дома живут три кота и пес, старший кот какает в ванну, ну и что с того? уберу, доместосом обеззаражу и всего делов. кот активный, здоровый, зачем злиться на него? если ваш ребенок бегает по дому, играет, кричит, если он активный, это ведь хорошо? пусть тратит свою энергию как может. так же и с животными, если им скучно, они стараются себя чем-нибудь занять. беганьем-прыганьем, а не нравится что обои дерет- купите когтеточку.