Домашние животные
помогите справится с котом
Договоритесь с домашними, что давать ему еду будете только вы. Можно витаминами его подкармливать, кошки их любят. Играйте с ним мячиками, махалками, только не руками. А руки к нему не тяните. Таким образом, связанные с вами негативные ассоциации заменятся приятными. И со временем кот станет более покладистым.
Выезжаем.. . Служба отлова...
Потерпите, утихнет) Давайте ему понять, что вы его любите. Дайте ему вкусняшек и пока ест, гладьте его и чего-нибудь нежно ему говорите. Например, по имени его называйте. Делайте ему приятно, вызывайте в ассоциации с собой только положительные эмоции и всё будет хорошо!
Перед тем, как давать таблетки или колоть уколы, пеленайте кота одеялом или плотным покрывалом. Можно посадить в сумку с молнией, оставлять, только, мордочку, если будете давать таблетки, или, соответственно, заднюю часть, если будете колоть.
Конечно, лучше все процедуры делать вдвоем. Один держит спеленутого кота, другой-лечит.
Ira Gomonowa
нет, с этим все хорошо, и кот уже ожил. но теперь его все из семьи могут брать в руки, а я нет (((( кусается
на его взгляд вы его мучили!!!! Проявите к животному вынимание, заботу, терпение, любовь, ласку.... Со временем все наладится и киса перестанет вас кусать. Потерпите!!!
в окно его....
Ты у него на данный момент ассоциируешься с болью, он же не понимает что его лечили. Теперь когда вылечили переходите
на вкусняшки и ласку. И через некоторое время у вас будет понимание и любовь.
Как только начинает срать в тапки, за шиворот, в тапок и в форточку. Привыкнет...
как тебе помочь??
в погребе закрой