Домашние животные
Помогите справиться с котом??
подобрали котёнка примерно возраста 4-5 месяцев, сейчас ему уже около года,когда подобрали был приучен к лотку,сначала пережили проблемы связанные с лотком(гадил в кроватке у ребёнка,мимо лотка иногда),всё было впорядке,вчера непонятно счего вдруг нагадил на кровать,сегодня сснова,утром упал с балкона(когда с самого начала падал 2 раза,и балкона опасаеться),котик кастрирован....что делать,сил уже нет??
Вот такие вот сюрпризы на кровати это от беспокойства. Ваш кот чем-то обеспокоен. Причин просто море может быть. Вам нужно успокоить кота и всё. Вариантом много. Поставить кошачье дерево, то есть не комплекс где куча полочек и нужно прыгать по нему, а нечто по ему реально нужно будет лезть втыкая когти. Кот успокаивается втыкая когти, при втыкании когтей у кота в мозгу выделяется вещество успокаивающее кота. Можно также использовать розеточный Феливей.

Такое бывает, когда ЛИБО обижают кота, ЛИБО обижают человека, которого кот считает хозяином (чаще всего - младшего в семье).
вредничает... газеткой по голове!
...положите в детскую кровать свою футболку... чтоб знал кто хозяин... ваш запах ему будет об этом напоминать... мне так посоветовали.. с тех пор кошка не гадит в детскую кровать... футболка висит на спинке или лежит в кровати...
Каролина Грушко
не так поняли наверное,в детскую кроватку перестал гадить,это он на диван нагадил....
Кот ревнует, однозначно, за, что-то мстит! Мой так делал, когда увезли мы собаку усыплять (ей 15 лет было-рак) Он не понимал, что происходит-вот и догнал скудным умишком, что мы её выбросили! Гадил в постель! Отучили с трудом! Пришлось отдать в семью с собакой!
Ветеринару не мешало бы показать! Чтой-то с его головой не в порядке! И мой ответ - не шутка! Плохой диагноз может быть, если он с балкона падает и все правила игнорирует....
Каролина Грушко
ну этот вариант у нас тоже был,завтра пойдём,но падает то на лапы,а сегодня на соседскую бельевую верёвку
когда делает гадость, ругать (не так что ата-та нельзя сильно можно тыкнуть на его в неожиданность и наорать)
Короче хулиган он у вас надо за него взятся и показать кто в доме хозяин ...может он ревнует
Каролина Грушко
уже вроде знает кто хозяин,а ревновать не к кому,уже этот период прошли,тем более он самый маленький в семье,поэтому максимум внимания ему оказывается....