Домашние животные

Помогите справиться с таксой!)))

что делать с собакой????Ему год, очень любит общение, постоянно находится в компаниии людей, но стоит только оставитьего дома одного - он начинает мстить, рвет все подря, причем достает вещи, которые просто достать нереально, перегрыз все книги, какие только можно, испортил кучу косметики, разодрал тапочки, порвал линолеум, за год его жизни всего не перечислить!)) мы ему и телевихор оставляем, чтоб не скучал, и куча мячиков у него, но ничего не помогает((( как с ним справиться? (на фотке - он)))
Прогулки подольше и поактивнее, так что бы приходил домой без задних ног )))
А по фотке видно что он у вас ещё маленький, так что будет хулиганить, они вообще гиперактивные особенно в юном возрасте. Так что наберитесь терпения, без ущерба не обойдется )))
Galia Nazarova
Лучший ответ
Ему просто скучно и некуда девать свою энергию. Таксы ведь прежде всего охотники, норные бойцы, очень энергичные и активные собаки. Лучше всего давать выход его энергии, вывозя по выходным на притравочную станцию, где он сможет трепать в норе лису или барсука. Или очень много гулять, по нескольку часов в день, давать вволю набегаться и наиграться с собаками, тогда дома он будет отдыхать.
купите ему клетку-переноску и постепенно приучите спать и грызть косточки только в ней. уходите - закрыли, вернулись - выпустили. мстить собаки не могут, скорее всего у него с нервами проблема - боится один оставаться. попробуйте успокоительное типа "кот-баюн", еще на основе феромонов бывают средства - отличная штука, жаль в магазинах редкость. ну и самое простое - заведите ему друга (кошку или собаку с хорошими нервами) - не скучно, не страшно и весело
Анна Бринстер
Никогда не забуду, когда брала щенка пинчера, мне дали предупреждение - два пинчера, запертые на день на даче, разобрали эту дачу на досочки ...Ну конечно, вашему ребенку одиночество противопоказано .Он не мстит и не вредничает - ЕМУ ПРОСТО без вас ПЛОХО И СКУЧНО!
Он не мстит, он скучает. Оставляйте ему не мячики, а специальные косточки для грызения (из сушёной кожи) .
В год он совсем ещё молоденький, подросток, энергию некуда девать. С возрастом поспокойнее сделается.
Анастасия Дюба
Побольше бегайте с собакой. Ему энэргию девать некуда, вот он и грызёт всё. Вы часто и много с ним гуляете???
Анар Ержанова
Намордник ну не в коем случае!!!! Тем более в такую жару, собака в наморднике может умереть, вам это надо? В зоомагазине продаются жевалки, бараньи копыта, говяжьи уши жылки и т. д купите и попробуйте, занимает любую собаку. Или еще способ, мячик с дырочками, насыпте туда корма, и пусть догадывается как его от туда вынуть, тоже хорошее занятие! В зоомагазине так же продается антигрыз.
Животные не мстят, это привилегия людей. Ваш просто развлекается от скуки, а так как маленький - еще не знает чем можно, а чем нельзя. Купите большое колесо и нехай бегает как белка (шутка).
вариант 1-намордник и носочки, в зоомагазине найдете) вариант 2-вольер, соорудите что нибудь такое, чтобы вылезти не смог, и когда уходите туда его загоняете, миску с водой поставьте, игрушку какую нибудь и подстилку.. . других вариантов не вижу
Liudmila Serbin
Намордник!
Скучает, сами же говорите - постоянно в окружение людей, а тут дома один сидит. Грустно ему, скучно одному. У меня питбуль, когда помоложе была - тоже грызла все, швыряла, портила. Но зато сейчас такого нет, она выросла, мы стараемся с ней играть больше. Каждая прогулка у нас веселая - то с палками носимся, то с мячом, то фрисби кидаем-ловим. И дома у неё полно игрушек, так что ей есть чем заняться, она у нас всегда очень активная!
у нас тоже была такая проблема. как только мы не пробовали бороться с этим. а все закончилось само и внезапно, просто прошел переходный возраст. а пока можете просто прятать вещи повыше, или в шкаф, короче туда, где точно не достанет. удачи Вам и терпения.
Конечно!
Ему скучно! Вот он и начинает всё подряд грызть! У меня тоже собака маленькая когда была мы её дома оставлял она всё подряд рвала, грызла мы раза 2 мебель меняли! Ей скучно вот и всё!
У Вас еще цветочки, у нас наша Стеша в диване дырку вырыла (пришлось диван менять), сколько обуви испортила ( ладно нашу -гостей! ) Вобщем ей шестой год, а зимой спокойно гадит дома. Так что терпение! ! ну и любовь!
закрывайте на балконе
по-моему таксы все такие, роют, грызут, портят мебель. Они ж охотничьи псинки, инстинкты остались и берут свое. У моей сестры была такса, полдома сожрала, все перепробывали, антигрызин не помогает, через некоторое время они к нему привыкают и все по новой. Верный способ намордник, ничего с ними не случится. А еще у нее фишка была, когда гости приходят она от радости на спину плюхается, хвостом машет и ссыт (пардон) при этом. Так что вам еще "повезло"