Домашние животные

В каком году вымерли динозавры?

65 млн. лет назад, до сегодня, а не до рождества. Но valеra d прав! Птицы-те же динозавры. То есть у меня дома 3 каркающих динозавра и стрекочущий, или наши и японский.
Татьяна Волгина
Лучший ответ
все разом многоообразие видов не вымерло, а погибло от руки сотворившего рай для адама и евы-в ХХХХ г. от сотворения мира по канон. календарю
Мария Мария
Последний отравился в 45-ом у себя в бункере
Примерно 65 миллионов лет до рождества Христова.
Кто сказал, что они вымерли? Просто они очень хорошо прячутся.
в 65 000 000 году до н. э. , все как один скончались, мор напал. Прям как живые перед глазами стоят, а сколько лет прошло...
Примерно 65 млн лет назад.. . точность от 10 тыс до 1 млн лет.. . так что наши годы там мелко смотрятся...
Misscherry *
Враки всё это! Птицы - потомки динозавров.
Перед появлением великих укров.
В лихие девяностые. Тогда все чуть не вымерли.
(Ms_Kaprizz) [(Maftuna)]
В 1917-ом.
в том самом
В 1612...
Алеся Сахань
в 1918-ом.
Tanea Mutaf-Stanciu
Галя Макаревич прикольно...
Динозавры — страшный, ужасный, опасный ящер, ящерица — надотряд наземных позвоночных животных, доминировавших на Земле в мезозойскую эру — в течение более 160 миллионов лет, начиная с позднего триасивого периода приблизительно 225 млн. лет назад до конца мелового периода (около 65 млн. лет назад) , когда большинство из них стало вымирать на стыке мелового и третичного периода во время крупномасштабного исчезновения животных и многих разновидностей растений в относительно короткий геологический период истории. Ископаемые останки динозавров обнаружены на всех континентах планеты. Ныне палеонтологами описано более 500 различных родов и более чем 1000 различных видов, которые чётко делятся на две группы — птицетазовых и ящеротазовых динозавров.
Динозавры вымерли 60 миллионов лет назад!!
а они существовали как драконы и мамонты? это спорный вопрос