Домашние животные

Вот в новостях пишут что вымерли тараканы, а у нас их слишком много и ничего не помогает:

Неужели, все к нам переползли?:) Ни дихлофос, ни рэйд их не берут. Влазят во все щели, ящики, другие ёмкости и пережидают. Решили борную кислоту попробовать. Может ещё какие способы знаете?
Оля Байгер
Лично я вывела тараканов гелем "Дохлокс". До этого чем только не пробовала - и ловушки, и всякие мелки от тараканов, и борная кислота (старый бабушкин способ) , и разные ядохимикаты. У нас внизу магазин, так похоже, они оттуда ползут. Эффективным оказался только "Дохлокс". Это детище Российского военно-промышленного комплекса настолько эффективно, что у нас уже пятый год нет тараканов. Однажды снова поползли, но мы вспомнили про этот гель. Рекомендуем!
Действует он не сразу, тараканы исчезают постепенно, но зато навсегда.
А что касается утверждений, что тараканы глобально исчезают - фигня все это. Они шевелили усами задолго до появления человека, и останутся на земле, даже когда все остальные виды вымрут.
Татьяна - Татьяна
Лучший ответ
И у нас вымерли давно, сами по себе, сейчас их и не увидишь)
Nina Smirnova
Радуйтесь! Не страшны вам катастрофы! Тараканы сбегают в самое безопасное место накануне всяких глобальных фиговин!)) ) А вообще.. . Я пользовалась гелем от тараканов, так называемым "шоколадным" Просто он коричневый и пахнет шоколадкой. Спросите у продавцов таким товаром. Наверняка они знают. Я мазала гелем маленькие бумажечки и раскладывала по всем углам. Потом тараканов совками выбрасывала. Дохлых. И всё, с той поры нету их. Только не мажьте сами поверхности-пол там или мебель, а то потом фиг сотрёшь! Удачи в борьбе! Жаль, что название забыла...
*S
***ксю Suldina
Эта фигня в шприцах называется "Дохлокс", только учтите, что сдохнут не сразу, а примерно через неделю, но прежде чем заняться выведением задумайтесь над тем, чтоКрасная книга и так переполнена...
Ekaterina Yashina
И не возьмут. И борная не поможет. В шприцах продаются гели разные, капельками на плинтуса. 8 лет уже не помню как выглядят таракашки, я пользовалась- название "КАПКАН"
Тараканы не передохнут даже при ядерном взрыве, они с крысами давние мутанты. Авиционный (чистый) керосин!!!
а у нас на самом деле вымерли уже лет 6 не видела, может они чего знают, и уходят от туда где должно произойти что то плохое (((
Дина Карпенко
Оля Байгер Слышала я такую эзотерическую версию, что бегут, как крысы с корабля. Или просто с отрицательной зоны, или чуя беду. Хорошо, конечно. что место у нас хорошее. только такие местные жители плоховаты.:::)))))
Никуда они не вымерли, и у нас сохранилась популяция. Кому нужно - обращайтесь, продам на развод)) ) Надо тоже посмотреть, чем выводят. Мы давно-давно вывели какой-то жидкостью в шприце, продавалась в хозяйственном магазине, название не помню.