Домашние животные

куда делись тараканы? причем одновременно исчезли по всей стране,не пора ли их занести в красную книгу ?

Вчера на кухне обнаружил таракана, нормального «Российского» такого таракана! Лет пять тому назад я бы начал его гонять по кухне с целью дать по морде тапком, а сейчас готов был отрезать кусок колбасы и дать молока в блюдце.Когда в последний раз вы видели тараканов у себя дома? Давненько? А ведь тараканы исчезли из наших квартир далеко не стараниями коммунальных служб. И такое наблюдается во всех городах России.
Ушли они от наших сотовых телефонов. Неперенесли волн идущих к нам в ухо. Видели даже тараканью дорожку из жилого дома ведущую. Я не шучу. Это все правда.
Наталья Фокина
Лучший ответ
Елена Липнягова надо было вместе с ними отходить, в поисках лучшей жизни )))))))))))))
Просто бардак устраивать надо меньше дома, посуду мыть, убираться, не оставлять продукты.. . И их не будет.
Раньше на все времени не хватало. Мне кажется.
Они звали Вас с собой, но Вы не поняли...:)
Я тоже этим вопросам очень часто задавалась, у нас тараканов уже несколько лет нет и у соседей тоже. Но сейчас появились, наверное, сглазила. Так что ждите, скоро и к вам в гостти приползут, они возвращаются.
Лена Яковлева
немного есть однако.
Елена Жмудт
Они все перекочевали на мою кухню :( у них там вроде резервации организовалось :(((
Елена Липнягова ты в ответе за тех кого приручил ))))))))))))))))))))
Тараканы едят то же, что и мы, т. е. в том числе и генномодифицированные продукты, а они отрицательно влияют на репродуктивную функцию организма. Мы тоже вымрем через некоторое время, если не прекратим жрать эту дрянь.
тараканы никуда не исчезли, просто люди не там смотрят, сейчас все повально делают ремонт, и тараканов у таких людей нет, а в подвалах их полно, и в квартирах у алкашей
Елена Липнягова в квартирах у алкашей тоже пропали
Если тебя этот вопрос так сильно волнует, могу подсказать как их побольше развести.
***ай ***
Наличие тараканов - социальный признак неблагополучия. Естественно коммунальные службы здесь не причем. По сравнению с советскими временами люди стали чаще делать ремонт в квартирах.
хочешь поделюсь?
я тоже мучался этим вопросом, но нашел ответ
Елена Липнягова если нашел поделись
Ольга Пузырёва здесь http://www.horoh.ru/news/2009-01-09-48 и здесь http://www.yaplakal.com/forum7/topic227053.html
Да надо бы их в красную книгу занести)
Евгения К