Домашние животные

у кого раньше были тараканы а потом исчезли?почему это произошло? почему это произошло?

Дана Есентаева
просто они поняли, что нам самим жрать нечего, оставили немного денег и ушли.
Вера Волобуева
Лучший ответ
Нету, нету, ни одного несколько лет уже не видим,)))))))))) ) А помню, как в былые времена, ночь, тапочек в руке и на кухню в атаку!
а последнее средство для борьбы с ними было "ДОхлокс" гель в шприце, спасибо, помог.)))))))))
Они сбежали от сотовых телефонов и пр. оборудования.
без понятия) мы квартиру сменили и там уже не было) недавно тоже сменили и тут их нет) ) у бабушки лет 10 назад были, потом вытравила их.. потом снова появились и потому куда то сами делись
потравили. убежали туда, откуда прибежали.
у нас тараканов нет лет двадцать нет ))) в перестройку топить зимой перестали, холодно было в домах ужасно, вот благодаря развалу наш город не знает что такое тараканы )))) Дети их никогда не видели и кто бабайками пугал, стал пугать тараканами - Не лезь туда, там тараканы)))
Тараканы не исчезли, но их действительно стало меньше. "Винили", в этом и сотовую связь и экологию, но скорее всего виновником исчезновения были появившиеся новые средства для борьбы с этими насекомыми. Не мелки, а что то вроде комбата, кажется с черепом на упаковке.
Недавно кстати встретил двух прусаков. Просили кланяться.
Ольга Андреева
Может и есть какое-то научное объяснение, но они все пропали. Вот уже несколько лет. Подозреваю, что не от мора, т. к. этим занимались не во всех квартирах. Причина в чем-то другом. И произошло это до мобильных телефонов.
Asel Jirgalbekova
Если серьезно, то я лично с ними договорился. Я, как-то вычитал, что если зайти в место где их больше всего дома и сказать то, что ты с ними воевать не будешь, только чтобы и они ушли, то они уйдут. Я, конечно в это не поверил. Подумал, что это написал не совсем нормальный человек - но взял и с ними поговорил на кухне, когда никого дома не было. После этого, когда они мне попадались, то я их отпускал. И через месяца 2 я их уже не видел, хотя у соседей они еще были больше 5 лет. Причем массово. Иногда летом залезали в окна, но я их выбрасывал. Так я с ними расстался. Никому об этом не говорил, чтобы не подумали что уменя крыша съехала.
Л И
а что скучаете?
Дана Есентаева нет.но раз они выжили миллиарды лет а теперь свалили-значит и нам пора?