Домашние животные
Почему?Что произошло на самом деле?
На днях я купила котенка,перс скрещенный с сибирским,Котенок плохо ел,для профилактики я его проглестила,спустя пару днейиз него начали выходить черви с 4 сантиметра и он вообще перестал есть сам,только то что заливалось ему через пепетку сразу выходило из него,Он умер,почему за него не взялся ни один ветеринар?
Кошмар какой, бедный котя! Это называется глистной инвазией- интоксикация организма продуктами жизнедеятельности паразитов. Где Вы котёночка купили? Если просто на улице, тогда понятно, видно, перекупщики и у вас есть, им всё равно, лишь бы деньги получить. И что ему от глистов давали? Нужно было мягкое глистогонное дать, и не за один раз, типа поливеркана. Но кто же знал.... У нас в Москве ветеринары бы взялись, но не факт, что котёнок бы выжил. Тут капельницы и уколы нужны, только в стационаре выходить можно или при постоянном наблюдении и уходе дома..
Если у котенка было много глистов, то, погибнув внутри него от глистогонного, они отравили котенка продуктами распада. Надо было снимать интоксикацию, но маленькому котенку бывает невозможно поставить капельницу, вены очень маленькие и иногда бывают спавшимися от низкого давления.
на самом деле - ПОКУПАТЬ надо в питомниках, породистых, а помеси - бесплатно брать, и у тех, кто вам всю плешь проест распросами - что вы с их ребятёнком усатым делать будете, в каких условиях содержать и зачем он вам вообще нужен, и номера телефонов свои оставят и попросят котёнка вернуть, если что не так. . а у вас - знакомая всем почти ветам ситуация... купили на птичке или в переходе метро.. . Естественно, больного котёнка. Антигельметики для таких малышей очень опасны. Гельминты тоже. При сильной инвазии. Дегельментизация чревата ещё сильной интоксикацией, вызываемой продуктами распада погибших глистов. Здесь комплексное лечение нужно было без всяких гарантий выздоровления.. .
Не надо поощрять таких уродов! Уродок чаще.. . Разведенцев с живым товаром.
Подай на них в суд
Сколько было котенку? Противоглистные препараты дают не ранее 8 недель и черви не выходят, а растворяются внутри организма. Что Вы ему давали?
Наталья Калмыкова
Котенку 2 месяца было
гельминты могут выходить, они не должны все растворяться, а вот если было ранее заражение то могла быть интоксикация организма, из за жизнедеятельности червей, ее уже простите ни чем не выведешь, поэтому матери котенка перед родами должны были дать глистогонное, что бы котята получили лекарство с молоком
редкая болезнь рамо.... забыла, она не излечима!!!!