Домашние животные
я кормила грудного котенка коровьим молоком разбавленным водой а он умер через неделю. почему это произошло??
кормить надо было чаще и делать массаж животика. Но такого кроху трудно выходить. (
А зачем разводили? Жирность молока кошки около 4%, если Вы купили 2%, да ещё развели в 2 раза, то итог закономерный.. . Такого кроху трудно выходить. Кормить надо часто, массировать.
Коровье молоко полезно для телят. В любом организме стоят свои генетические программы несовместимые, а часто и враждебные чужим. Чужеродный белок привел к смерти. Таким-же образом медленно умирают и люди которым кол на голове теши, а они все равно пьют и жрут все подряд.
каждыё 2часа? подогревали? можно было не разбавлять
вы не растраивайтесь бывает котята и с кошкой умирают
я выкормила двух котят коровьим молоком-выросли
ну суждено было ему умиреть-может в организме было что-то не так-родился таким
От голода он умер, видно мало и редко кормили, да еще молоко разбавляли.
Ангелина, вы себя не вините ни в чем. Видно котеночек был очень и очень слабеньким. Вот поэтому так все и произошло. Не расстраивайтесь.
Котенка до 1 недели необходимо кормить было неразбавленным цельным молоком по 3-5 мл, желательно из соски с частотой до 10-12 раз в сутки. Все должно быть стерильным, молоко получено в соответствии с санитарно-зооветеринарными требованиями.
Столько ГЛУПОСТЕЙ здесь написано.. . Я своего кота (сейчас ему 11-й год) нашел в подъезде. Так, он был, конечно, моложе месяца. Кормил молоком из обычного тетра-пака. Но ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ (сначала - с пальца).. . Доволько скоро перешел на сливки, "Вискас", вареную рыбу, потом - сырая говядина (не свинина) , килька и пр. (длинный разговор) . Важно не перекармливать и иметь всегда доступ к воде (и сливкам).
Редко котята оставшиеся без мамы выживают (
Ни в коем случае не кормите котят коровьим молоком! Оно не содержит в достаточном количестве белков и жиров, необходимых для нормального развития котят. Кроме того, содержание молочного сахара в коровьем молоке выше, чем в молоке кошки. Это влечет за собой нарушение пищеварения и ослабление иммунитета.
а ты не подумала что ГРУДНОГО котёнка нельзя отнимать от матери как минимум 1.5 месяца???
А молоко из под коровы или из магазина?
потому что молоко с водой это смертельынй яд для животных+скорей всего ты ему заливала и он не мог глотать быстро от этого произошол отек легких
котят младше месяца нельзя кормить ничем, их только кошка может кормить своим молоком... наверно, поэтому
Потомучто нельзя котят кормить коровьим молоком, у них возникают проблемы с пищеварением, темболее вы могли мало его кормить, котят надо кормить почти через каждый
Примерный график кормления котят
Первая и вторая недели:
кормление молоком в 0, 2,4,6, 8,10,12,14,16,18, 20 и 22 часа.
Третья неделя:
кормление молоком в 0, 3, 6, 9, 12, 15, 18 и 21 час.
Четвертая неделя:
кормление молоком в 0, 4, 8, 12,16 и 20 часов.
Пятая неделя:
кормление молоком в 0 и 14 часов, консервами в 8 и 20 часов.
Шестая и седьмая недели:
кормление консервами утром, в полдень и вечером, молоком по необходимости ( если котенок плохо ест консервы) .
Начиная с восьмой недели:
Примерный график кормления котят
Первая и вторая недели:
Третья неделя:
Четвертая неделя:
Пятая неделя:
Шестая и седьмая недели:
Начиная с восьмой недели:
Вы сума сошли коровьим молоком котёнка кормить? Это тот же ребёнок. Вы младенца бы кормили коровьим молоком? !
Котят, щенков и прочих оставшихся без матери можно кормить лишь детской смесью. И то лишь 50% что он бы выжил.
Не в коем случае нельз кормить коровьим молоком! Надо было детской смесью
Прочитала все сообщения все по своему конечно правы. Ребят как давно появилось детское питания? Раньше не было этого и кормили котят соответственно коровьем молоком .