Домашние животные

кошка отказалась от котят (родились2сентября), один выжил, кормим разбавленным коровьим молоком, т. к. не знаем чем кормить,

к. не знаем чем кормить, пожалуйста подскажите чем можно вскармливать котёночка, очень прошу... буду ждать ответов с нетерпентем
Машка
Ребята, ну что за привычка советовать неумное? Надо ведь знать, что жирности коровьего молока и скудности компонентов недостаточно для вскармливания котят!! ! и никакого мёда - он может спровоцировать аллергию у новорожденных котят!
Вот рецепты ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.

0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла;
порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок.

Приготовьте порцию на весь день. Перед применением подогревайте в микроволновке - индикатор температуры палец, смесь должна быть теплой.

В первые 3 недели жизни котенку следует давать по 1 чайной ложке искусственного питания 7-8 раз в день (через каждые 2-3 ч, и ночью тоже) , с ночным перерывом в 5-6 ч. Постепенно количество кормлений следует сокращать, увеличивая количество скармливаемой пищи за раз.
В возрасте 15-20 дней начинают резаться зубы и плюс не хватает количества молока у кошки. С этого периода котят необходимо подкармливать, постепенно переводя их на обычную еду. В состав первой подкормки входят молочные продукты (для котят, которых выкормила мать) . Начинать следует с 2 чайных ложек молока, причем сухого, средней жирности, разведя его теплой водой и добавив меда или щепотку сахара (10 г/л) . Постепенно каждый день нужно на 1 ложку увеличивать количество молока. Можно также давать молочные каши, приготовленные так же, как для детского питания, или как на примере с овсяной кашей: ее разводят цельным молоком с добавлением сливок и куриного яйца (все это надо смешать в однородную массу) . Молочные продукты дают из миски или с ложки, а потом из миски. Если котенок не может понять, как лакать молоко, смажьте ему ротик каплей молока. Ваш маленький питомец поймет, в чем дело, и начнет лакать из миски, а вскоре, повинуясь чувству голода, он будет сам есть из миски.

А лучше купите готовую смесь заменителя кошачьего молока "Роял Канин"))) Инструкция по применению прилагается.
Светлана Заева
Лучший ответ
почитайте ЗДЕСЬ - очень подробно всё расписано.. .
и еще: 1, 2

и на будущее (ведь месяцев с 1,5-2 он уже всё то же самое сможет есть, что и взрослые кошки) :
Выкормите и коровьим... Не только пугайтесь рахита у котёнка, потом лапки нормально выпрямятся... проверено.
купите детскую смесь
Samal&symbat& Sabina
Есть специальные смеси в зоомагазинах для таких котяток.
Алеся Леонова
В зоомагазинах есть заменители кошачьего молока и спец. бутылочки с сосками. Ну, а если нет возможности купить, то разбавленным коровьем или козьем молоком с капелькой мёда.
просто молоком через шприц, или чем удобней... или взять другую кошку которая бы кормила....
обычным кипяченым молоком через пипетку, а кошку обругать ...