Домашние животные
Кошка отказалась от котенка. Как его выходить? ему всего 3 дня?
Кормить из пипетки разведенным детским питанием, животик массажировать после кормления.
регулярно кормить, массировать животик.. .
http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html#f1
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
кстати, могу вам подарить целую банку заменителя кошачьего молока)
http://www.kitty.ru/Kitties/WOMom.htm
Моя не кормила Я купила пипетку с отводком сбоку И детское питание малыш Отводок маленький Как раз удобно сосать
кормить из пипетки тёплым молоком, регулярно вытирать задницу влажной салфеткой. держать в коробке с грелкой ( лучше электрогрелкой) , выстланной мягкой шерстяной тканью- типа старый джемпер или шарф.
можно попробовать выкормить, но, по-моему, это нереально, если ему три дня; потому что тогда и с попой надо заниматься - кошка вылизывает животик (массирует) и они дела свои делают, иначе не могут; да и питание подобрать сложно, простое молоко не пойдет;
может стоит вскармливающую кошку подыскать?
еще иногда кошки отказываются от нежизнеспособных (больных) малышей;
и что значит отказалась? может, проявить настойчивость и продолжать его к ней подкладывать?
Поспрашивайте, может быть у знакомых есть кормящая кошка, попросите подержать у себя хотя бы пару недель. Моей одной знакомой таким образом подбрасывали котят, кошки способны принимать чужих малышей.
кормить из пипетки каждые 4 часа, обязательно массировать живот, протирать влажной тряпочкой, как будто его лижет мамка
У вас должно всё получиться
Кормить из пипетки, может и насильственно
корми из пипетки теплым молоком, положи в коробку и поставь там где ему будет тепло например возле батареи. как толко проснется опять корми
У меня такое тоже было. Звонила в ветеринарку. Сказали рецепт. Уже не помню. А самое главное, котята умирают не от голода, а от разрыва мочевика. Они до определенного времени не могут ходить в туалет без помощи. Нужно массировать животик, а то он просто умрет. Если не узнаете рецепт, скиньте в личку. Позвоню и узнаю. Там сгущеное молоко, обезжиреный йогурт и вроде сметана, а вот пропорции не помню и из пипетки или шприца. Без иглы конечно.
Придется кормить из пипетки, или утопить.
Мои родители давно нашли котёнка, которого выбросили. Принесли домой, придумали коробочку с лисьим хвостом (вместо мамы) , кормили тёплым молоком из шприца (пипетка слишком холодная) , когда чуть надавливали на поршень, котёнок сам начинал сосать молоко. Ночью кормить вставали. Когда подрос, учили лакать (просто взяли и показали котёнку перед блюдцем языком, как это делается, котёнок начал лакать) .
В общем, почти как ребёнок. :)