Домашние животные

можно ли подкармливать новорожденных котят коровьим молоком?

Читала я, что котятам можно немного ( старым котам нежелательно) . Но если у кошки есть молоко, то не надо лучше. Я например свою кошку ( у нее не было матери, подкидыш) с младенчества кормила магазинным правда молоком. Ничего, выросла крепкая, НО пока маленькая была у нее пищеварение было слабенькое. Если что дашь не то-рвота, диарея. Страшное дело организм выводил все начисто наружу. Потом прошло с возрастом. Так что конечно лучше материнское молоко. Но и от коровьего не умрут ваши котята.
Оксана Шинакова
Лучший ответ
Купите молочную смесь для котят. Коровье им совсем не подходит. В крайнем случае - козье.
Вика Неверова
Если у них есть мама, то ее надо кормить получше и у нее хватит молока, чтобы их выкормить.
Ей давайте мясо и молоко.
Людмила Ярош
Осиротевшие котята
Чтобы заменить мать осиротевшему котенку, не надо кончать университетов или быть семи пядей во лбу. Для этого нужны только две вещи: здравый смысл и заботливое отношение к бедолаге. Если вдобавок к этому вы вооружитесь еще точной информацией, у вас появляется реальный шанс выкормить сироту до определенного возраста. Далее по ссылке… http://www.zooclub.ru/cats/razv/31.shtml
Нет. Лучше специальным заменителем молока для котят или молочной смесью для новорожденных детей.
Любовь Жадова
Если есть необходимость, можно всё . Молоко разбавлять не нужно, у кошки молоко жирнее .
Оксана Пашина
Можно по моему!
Я разводила водичкой (2 молока-1воды) чуток сахара и вперед и с песнями
Нет, состав коровьего молока отличается от кошачьего. Сейчас, вроде, есть сухие смеси для котят, щенков. А вообще, постарайтесь проконсультироваться с ветеринаром, например, по телефону. Почему Вы решили, что котят надо докармливать? Проще увеличить рацион кошки-матери.
можно, но они гадить потом везде будут!