Домашние животные

Давать ли котенку коровье молоко?

Ему 2 месяца, только что забрали от мамы. Кормим профессиональным Royal Canin для котят до 3-х месяцев.
Т.
Таня .
есть до 4 мес.... а не до 3-х

молоко вообще уже убрать из рациона... поставить воду.. . кошки 2 месяца только кормят котят.... теперь пускай сушку трескает.... уже пора покупать роял канин до года
Ирина Кибус
Лучший ответ
Молока отрицательно воздействует на организм кошек. Молоко - продукт детского питания и не является естественной пищей для взрослых кошек. Коровье молоко содержит лактозу, которую не могут переварить многие кошки. Употребление молока приводит к расстройствам желудка, диарее и кишечному дискомфорту. Чем выше содержание жира в молоке, тем меньше лактозы оно содержит, так небольшое количество сливок может быть безопасным для кошки. Другими альтернативами являются сгущенное молоко (высокие температуры изменяют состав) , молоко без лактозы и молоко коз и овец.

Кошки, которые имеют сбалансированную диету и воду, в действительности не нуждаются в молоке и лучше, чтобы у Вас не вошло в привычку давать кошке молоко.
Ирина Иванцова
Давать.
Конечно!
лучше кормить здоровой домашней пищей, потому как давно известно что все эти сухие корма вредны для здоровья питомца. хотя конечно это ваше дело!
можно конечно, но сначала его лучше разбавлять с кипяченой водичкой.
коровье молоко не подходит для котят- оно для них считается токсичным, лучше роялом кормите (бебикет) , у меня сухой лопает за обе щеки ( пачка стоит 180р-недели на полторы легко хватает)
Komola Allanazarova