Домашние животные
СРОЧНО! Реально ли выкормить новорожденного котёнка коровьим молоком? Кто-то выбросил на улицу - жалко очень.
На 100 гр коровьего молока один желток, взболтать, процедить, добавить по одной капле витаминов A и D (масляный раствор) , подогревайте перед кормлением, кормить удобнее из шприца без иглы. Кормят раз в 2 часа днем и ночью. Необходимо влажной тряпочкой массировать живот, т. к. сами ходить в туалет еще не умеют. Глазки откроют, начинайте прикармливать творогом (не магазинным, сами делайте) , в 3 недели уже скобленку нужно давать.
Это очень сложно, он может умереть не сразу, а недели через две. Хорошо, что сейчас жара стоит, есть вероятность того, что они не успели переохладиться. Купите лучше смесь в ветаптеке, специально для таких отказников, да. не забудьте держать малыша в тепле, ему нужна определённая температура.
В ветаптеках есть сухое кошачье.
можно, если совсем маленький и есть еще не умеет и бутылочку отказывается сосать, то кормите принудительно- хлеб или булку без корочки мочите в молоке и пальцем засовывайте, через два три дня сам будет кушать.
конечно реально, только нужно еще и в тепле держать-грелку положить рядом, а через 10-14 дней можно добавлять что то еще в еду
конечно реально, а главное терпения тебе
Читаю - и душа радуется!
реально
Козьим реально. В патерсоне, в кайросе пакетированное продаётся. У коровьего козеин сворачивается крупным куском.
Конечно, еще надо его в тепло и после еды массировать животик, чтобы он в туалет ходил!
Маргарита Шишкина
вот это правильно, массаж просто необходим.
Реально, конечно.
Коровьим не реально! Те, кто тут пишут, сами не выкармливали или выкармливали уже 3-4 недельных. Нет в коровьем молоке тех компонентов, которые новорожденному нужны. Самый оптимальный вариант - купить в ветаптеке заменитель кошачьего молока.
Кормить лучше из миллилитрового инсулинового шприца, с пипеткой замучаетесь.
Кормить нужно не реже, чем каждые 2 часа.
Из пипетки придется.
Реально, но нужно немного разбавить с кипяченной водой.
Можно, поите из пипетки. Желаю удачи, помогите бедному котенку, и все сделаете правильно! =))
пипеткой можно сама кормила
Я свою Марусю выкормил магазинным. После, пошли в ход котлеты, вискас, фрискас, колбаса, и. т. д. Ну а про коровье какая речь? это же натурал. Так что реально.

тяжеловато вам придется, но ничего невозможного в этом нет
Реально можно. Мы недельного котенка вырастили. Кормили с пипетки. Молоко пакетное подогревали. Прожил с нами 17 лет.
реально, я таких 4-х выкормила, сначала давала молоко, потом кашу манную жидкую
Пользуйтесь пипеткой.
Выкармливала несколько раз, все живы-здоровы. БралаЮ как из под коровы, так и в магазине. Но, добавляла немного яичного белка. Протыкала резинку от пипетки и надевала на маленький бутылек. главное с дырочкой угадать. А вообще, если есть возможность, то лучше купить специальную смесь для таких дел) Удачи.
можно, но есть заменитель кошачьего молока, продается в зоомагазинах фирмы "Роял Канин"
Да выкармливала лично, только магазинным
Реально.
Это просто необходимо.
Все кошки пьют коровье молоко, и котята в том числе. Если котёнок совсем маленький, надо кормить из пипетки или через соску попробовать.
Можно, все получится! только и ночью вставать нужно кормить.
На счет новорожденного точно не знаю, потому что у него еще иммунная система слабая. Сама недавно выкормила котенка, которому было 2 недели. Если будете пытаться пробовать кормить, то нужно побольше разбавлять кипятком, сильно жирное молоко его желудок не переварит.
Болле подробно можно прочитать на сайте зоовет. Очень важно поддерживать температуру в клетке с котятами не ниже +26'С. Для этого пол и стены выкладываются грелками или бутылками с тёплой водой, завёрнутыми в полотенца в несколько слоёв. Котят-сирот первые недели кормят каждые 2-3 часа из пипетки специальным заменителем кошачьего молока, который можно купить в ветеринарной аптеке. Простое коровье молоко не рекомендуется, так как оно не обеспечит малышей достаточным количеством белков, жиров, макро- и микроэлементов. Тщательное вылизывание может быть сымитировано с помощью обтирания жёсткой тканью, смоченной ваткой или кисточкой.
С пятой недели котёнка начинают приучать к твёрдой пище. Начинают с консервов, давая совсем понемногу, перемешивая с водой. С шестой недели количество молока можно постепенно сокращать. На восьмой неделе жизни котёнок в молоке уже не нуждается. К этому времени он уже приучен к определённому рациону. Нужно подбирать специальный рацион для растущих котят, желательно ведущих фирм-производителей. Сухой корм сначала нужно размачивать в воде, пока котёнок не умеет грызть.
Если хомяков выкармливают.... То котёнка 100% можно
Возможно если кормить с пипетки. (не больше 2 пипеток в 2 часа)
Анастасия Блынская
Если конечто он совсем манюня