Домашние животные

Как выкормить новорожденного котенка?

Только что принесли масенького котенка(от силы ему 1 день),кто-то выбросил на помойку =\ У меня есть кормящая кошка,но она не хочет к нему даже подходить,бурчит! Что делать? Как правильно его можно выкормить???
Ayshe Ххх
1.положить в теплое очень теплое место. чтоб не чуствовал себя одиноким положи около него грелку или что-то пушистое.
2.протирай его мокрым полотенцем ( чтоб котенок чувствовал, как мамин ( кошкин) язык)
3.как уже было написано выше- детской смесью для кормления. Как только откроет глазки смотри чтоб не слизились. Если будет такое- чайной заваркой протирай. Ну а дальше уже будет проще- станет ходить бегать- давай уже обычное питание. Можно пюрешку. Потихоньку приучай пить молоко с блюдца.
Елена Тихомирова
Лучший ответ
Заменитель кошачьего молока Роял Канин. Там и сосочка с бутылочкой чтобы не извращаться с пипетками.

http://store.akvamir22.ru/royal-kanin-babycat-milk-moloko-dlya-kotyat-300gr.html

Это в случае если все таки к кошке не получится...
Ксюша Капитан
Из соски или из пипетки!
выкармливали из шприца (без иголки конечно) смесью для новорожденных (от коровьего молока у него начал вздуваться живот) . Кончик шприца аккуратно в рот, чтобы был над язычком - и слегка подаешь молоко поршнем шприца, чтоб не захлебнулся - в общем вводишь медленно-медленно, чтобы успевал сглатывать. Потом будет уже активно присасываться к шприцу и скорость подачи молока будет больше - сориентируешься. Кормить - по требованию - сначала где-то через 1,5-2 часа, но только не до степени раздутости живота.
Кормите из соски или пипеточки молоком.
Adelaida Martirosyan
в соску или пипетку, наливаешь молоко ( для животных)
Я выкармливала из одноразового шприца теплым молоком+ яичный желок+мед.
Теплым молоком из пипетки